Как магнитные бури будут влиять на самочувствия людей в июле 2018 года

Фото: ShutterStock

Магнитные бури берут свое начала из Солнца. На Солнце происходит вспышка, при которой выброшенные светилом электроны и протоны с потоком света достигают поверхности Земли и дестабилизируют ее магнитную среду. Чем ближе человек в этот момент выброса находится к южному, или северному полюсу, тем больше он ощущает зависимость от магнитных бурь и дискомфорт от их влияния на себя.

Магнитные бури в июле 2018 и неблагоприятные дни: какие дни в этом месяце будут неудачными

В июле 2018 года магнитные бури будут менее серьезные чем раньше, и влиять на людей они также серьезно не будут. На протяжении почти всего месяца магнитная сфера Земли будет находиться в спокойном состоянии. За весь июнь, чувствительным к бурям людям, нужно будет отметить три важных даты. Первая вспышка на Солнце в этом месяце произойдет 14 июля. Эта вспышка почти будет достигать отметки слабой бури, то есть ее будут чувствовать только те люди, которые имею очень серьезные проблемы со здоровьем.

Вторая вспышка приходится на 20 июля. По своей силе она будет такая же, как первая. Третья и последняя буря в этом месяце будет следовать сразу за второй (будет 21 числа) и будет иметь самое маленькое и незначительное влияние на человека. Сила этого выброса не будет доходить до шкалы даже слабой бури, но все же значение для многих людей будет иметь. Все остальные дни в этом месяце будут проходить спокойно и умеренно.

Магнитные бури в июле 2018 и неблагоприятные дни: каким образом бури влияют на самочувствие

 

Множество людей страдают от влияния магнитных бурь, даже не задумываясь об этом. Люди, которые имеют хорошую зависимость от бурь, или просто очень чувствительны, могут наблюдать у себя недомогание, слабость и часто даже головную боль. У людей, которые страдают давлением и имеют проблемы с сосудами наблюдаются мигрени головокружения, нередко у них поднимается давление до критического состояния. У каждого человека неприятности со здоровьем проявляются индивидуально. Очень часто эти проблемы могут возникать даже у полностью здоровых людей.

Самое большое влияние ощущают именно пожилые люди и люди, которые имеют психические заболевания. Нелегко приходится и людям, которые на момент выброса находятся в подземном транспорте (метро), самолете, или любом другом месте, где присутствует перепад давления. Магнитные бури имеют свойство хорошо влиять не только на людей, а и на технику. В моменты выброса люди замечают как у них может пропадать сотовая связь, ухудшается телевизионный и радиосигнал. Нередко возникают проблемы с интернетом.

Магнитные бури в июле 2018 и неблагоприятные дни: как избежать проблем от магнитных бурь

 

Как подготовить себя к магнитным бурям, чтобы перенести это явление максимально комфортно для себя:

  1. Для начала нужно полностью или частично исключить употребление алкоголя, никотина и других вредных организму веществ;
  2. Нужно больше отдыхать и не переутомляться;
  3. Стараться отдыхать активно, то есть гулять на улице, заниматься спортом, укрепляя таким образом свои сосуды;
  4. По возможности следует закалять свой организм.

Как в домашних условиях максимально снизить влияние магнитных бурь, когда уже чувствуется их влияние:

  1. Можно сделать точечный массаж, или для начала обычный, чтобы расслабить свой организм;
  2. По возможности нужно не делать резких движений и отдыхать;
  3. Если будет желание заняться спортом и физическими нагрузками, то следует делать статические упражнения (например упражнения из йоги или пилатес).

09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.