Будьте осторожны: В июле намечается несколько сильных магнитных бурь

Фото: ShutterStock

Уже давно сделан вывод о том, что на настроение и самочувствие человека оказывают влияние самые различные факторы, в том числе, лунные циклы, погодные условия и магнитные бури.

Замечено, что метеочувствительные люди переносят магнитные бури намного тяжелее, чем те, кто не подвержен влиянию солнечной активности. В особенные периоды они ощущают слабость, упадок сил и головные боли.

Что это такое и каким образом можно избежать подобной «участи», или хотя бы уменьшить влияние солнечной активности на организм человека, мы расскажем вам в данной статье. Также вы узнаете, в какие дни в июле 2018 магнитные бури будут властвовать над нашим самочувствием, и какие меры лучше предпринять.

Как избежать влияния на организм магнитных бурь

Стоит отметить, что метеозависимостью страдает около половины населения планеты. Вы можете не понимать, почему в тот или иной период у вас ухудшается самочувствие, портится настроение, ощущается внезапная ноющая головная боль или слабость, а это — прямое влияние солнечной активности.

Что же делать в такие периоды? Самое главное, это больше отдыхать, отказавшись от энергозатратных мероприятий вроде тренировок, физического труда и прочего. Прогулки пешком — лучшее, что может способствовать нормализации вашего самочувствия. От дальних поездок также лучше воздержаться, как и от мероприятий, на которых собирается много людей.

Всеми силами избегайте ссор и даже обстоятельств, в которых могут возникнуть конфликтные ситуации, передает Therussiantimes. Вам они во время магнитных бурь решительно ни к чему. Если у вас будет стабильное эмоциональное состояние, справится с трудностями, вызванными неожиданной солнечной активностью, будет проще.

Какие магнитные бури ожидаются в июле?

В этом месяце будет немало магнитных бурь, но они отличаются по своей силе. К примеру, седьмого числа, двадцать девятого и тридцатого, вы можете почувствовать некоторое недомогание, однако, именно в эти дни будут слабые магнитные излучения. Вред они могут принести лишь очень чувствительным людям, остальные же практически ничего не ощутят.

А вот пятнадцатого и восемнадцатого июля ожидаются сильные магнитные бури. Они могут оказать своё пагубное влияние даже на тех, кого подобные проблемы зачастую обходят стороной. Именно в эти дни по возможности лучше отдохнуть морально и физически, к примеру — взять выходной и посвятить его «вылазке» на природу. Однако, не стоит уезжать далеко: лучше погулять по окрестностям, поскольку, как уже было сказано, пешие прогулки пойдут в период магнитных бурь на пользу всему организму.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.