Когда ожидать магнитные бури в июле

Фото: ShutterStock

На июль, специалисты прогнозируют, что Землю накроет несколько магнитных бурь. Метеозависимым людям нужно будет пережить 3 дня слабых и 1 день сильных магнитных бурь.

Из-за постоянного всплеска на Солнце, огненной лавы, по всей системе распространяются заряженные частицы. Достигая Земли, эти частицы влияют на наше естественное магнитное поле, тем самым вызывая реакцию нашего организма.

В зависимости от плотности этих частиц, которые достигли нашей планеты, магнитное поле может быть больше или меньше. Всплески магнитного поля и являются магнитными бурями, которые могут быть каждый месяц.

Прогноз магнитных бурь и солнечной активности на июль 2018: классификация магнитных бурь и влияние на здоровье

Поток заряженных частиц называется – солнечный ветер, который и вызывает разные изменения магнитного поля Земли, пишет 1rre. В связи с силой воздействия, магнитные бури классифицируют на сильные, средние и слабые.

Слабые: ощущают лишь чувствительные лица. У них несколько раз, может меняться настроение, появляться раздражительность.

Средние: ощущают люди перенесшие недавно операции и имеющие хронические заболевания. Вероятный рецидив старых заболеваний.

Сильные: ощущают практически все люди, больше всего – дети, беременные женщины и больные люди (гипертонией, нервные заболевания, болезни сердца). У здоровых людей будет ощущаться: головокружение, сердцебиение, сонливость или возбуждение.

Прогноз магнитных бурь и солнечной активности на июль 2018: как облегчить состояние на эти дни

Врачи дают несколько советов, как максимально легко пережить магнитные бури, чувствительным людям: правильно питаться; не употреблять алкоголь; больше пить зеленый чай; если есть хронические заболевания, иметь при себе лекарства; не пользоваться метро, больше ходить пешком.

Прогноз магнитных бурь и солнечной активности на июль 2018: всплеск солнечной активности

В июле 2018 года наблюдается солнечная активность.
В такие дни июля: 15, 20, 22 ожидаются слабые магнитные бури, а чувствительных людей к таким действиям примерно 10%.

Сильные магнитные бури ожидаются 23 июля. В этот день будьте особенно внимательны к своему здоровью, проветривайте помещение, употребляйте больше витаминов, пейте больше воды, не курите и не пейте алкоголь, избегайте физических нагрузок, больше проводите времени на свежем воздухе.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.