Опубликован список вузов России с наивысшим местом в рейтинге 2018 года

Фото: ShutterStock

Многие самые популярные профессии современности и ближайшего будущего непосредственно связанны с техническим обучением. Инженеры, программисты, строители, даже экономисты будут нужны всегда и везде. Ниже представлен список самых востребованных и показывающих лучшие результаты по стране вузов различной профессиональной направленности. В их число входят университеты Москвы, в особенности МГУ, и высшие учебные заведения других крупных городов России.

Лучшие университеты различной направленности в 2018 году в Москве

  • Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова является совместным и общественным исследовательским университетом, расположенным в Москве. Он был основан 25 января 1755 года Михаилом Ломоносовым. МГУ был переименован в 1940 году, до этого он был известен как Университет Ломоносова. Он также представляет собой самое высокое образовательное здание в мире. Его нынешним ректором является Виктор Садовничий.

Согласно Рейтингу мирового университета QS 2018 года, это высшее учебное заведение России считается самым престижным университетом в бывшем Советском Союзе. В университете действует подготовка по 130 различным направления образования.

  • Московский физико-технический институт

Московский физико-технический институт, неофициально известный как Физтех, является российским университетом, первоначально созданным в Советском Союзе. Он готовит специалистов в области теоретической и прикладной физики, прикладной математики и смежных дисциплин.

Собственный факультет МФТИ относительно невелик, и многие из его выдающихся преподавателей являются профессорами этого учреждения. Студенческие исследования обычно проводятся за пределами МФТИ. Главный кампус МФТИ расположен в Долгопрудном, в северном пригороде Москвы. Однако отдел аэромеханики расположен в Жуковском, пригороде юго-восточнее Москвы.

  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» является одним из ведущих и крупнейших университетов России. Университет специализируется на экономике, социальных науках, математике, информатике, медиакоммуникациях и дизайне. Он имеет более двадцати департаментов, с основным кампусом, расположенным в Москве, и тремя дополнительными кампусами в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

В октябре 2009 года Государственный университет ВШЭ получил статус Национального исследовательского университета.

Достойные университеты в крупных городах России в 2018 году

  • Санкт-Петербургский государственный университет

СПГУ — федеральное государственное высшее учебное заведение в Санкт-Петербурге. Это самый старый и один из крупнейших университетов России. Основанный в 1724 году указом Петра Великого, Университет с самого начала уделял большое внимание фундаментальным исследованиям в области науки, техники и гуманитарных наук.

Санкт-Петербургский государственный университет является вторым лучшим многопрофильным университетом России после МГУ. Университет имеет репутацию образованного большинства политической элиты России. К ним относятся президенты Владимир Путин и Дмитрий Медведев, оба из которых изучали право в университете.

  • Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Новосибирский государственный университет является одним из ведущих российских высших учебных заведений. Он располагается в Новосибирске, культурно-промышленном центре Сибири. Университет известен выпуском академической элиты России. НГУ был создан на принципах интеграции образования и науки, раннего участия студентов в научных исследованиях и привлечения ведущих ученых к учебным программам.

  • Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Томский политехнический университет является старейшим техническим университетом в России. В университете обучается более 22 000 студентов и окончили его более 100 000 технических специалистов. Университет имеет ряд связей с учебными заведениями по всему миру. Он создал несколько центров в сотрудничестве с университетами за рубежом, такими как Государственный университет штата Огайо, Государственный университет Мичигана и Гете-Институт. Он является членом сети Top Industrial Managers for Europe.


Наука 17.04.20240

В Японии, ученые из Технологического института Сибаура создали инновационный препарат с антиоксидантными свойствами, который продемонстрировал способность замедлять процессы старения когнитивных...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.