Планета Нубиру может стереть человечество с лица Земли

Фото: ShutterStock

В прессе продолжают обсуждать приближение так называемой планеты — убийцы Нубиру, которая возможно уже в этом году уничтожит жизнь на Земле. В результате того, что она пройдет в непосредственной близости от Земли, из цветущей планеты, она превратится в пустыню, холодную глыбу льда. Произойдут глобальны природные катаклизмы, пережить которые население планеты не сможет. В этих страшных предпосылках конца света стоит разобраться тщательней.

Планета Нибиру 2018 последние новости расположения, когда приблизится к Земле: легенды о Нубиру

Исследователям, астрономам и прочим ученым уже много лет не дает покоя тема наличия двенадцатой планеты Солнечной системы. Дали название этой загадочной планет Х- Нубиру.

Эта планета, в числе еще большого количества планет, вращается вокруг темной звезды получившей название Бурый Карлик. Ученые первый раз услышали о наличие двенадцатой планеты в пределах нашей солнечной системы в 1982 году. Искусственный спутник в 1983 году смог сделать снимки этого небесного тела. По своим размерам она превышает размеры одной из самых больших планет солнечной системы Юпитера.

С времен древних Шумеров дошли описания этой таинственной планеты, причем они считали, что планета населена разумными существами. Это высшая цивилизации, разделение в которой производится на аннунаков и нифелимов. Древние люди верили, что они совершали полеты на нашу планету и стали прародителями населения Земли сотни тысяч лет назад.

Планета Нибиру 2018 последние новости расположения, когда приблизится к Земле: последствия приближения планеты — гиганта

Подтверждения этой легенде нет, так же как и факты подтверждающие существование Нубиру единичны и имеют слабое обоснование. Зачастую с ней ученые отождествляют едва видимые или новые планеты, время от времени появляющееся в поле зрения астрономов.

Мнения ученых по всему миру разделяются. Так Геологическая служба США верит в существование Планеты Х. Они связывают с этим природные катаклизмы последних лет. С этим можно согласиться количество землетрясений, извержений вулканов, ураганов и прочих явлений на планете участились. Действию таинственной планеты приписывают и дожди в засушливых районах, и таяние ледников на полюсах планеты.

Нубиру оказывает сильное воздействие на ось вращения Земли, в результате чего, согласно информации ученых, происходит постепенное замедление планеты. В конце концов это может привести к тому, то полюса могут поменяться местами, то есть планета перевернется. Вследствие произойдут глобальные климатические изменения: теплое течение Гольфстрима прекратит свое существование и океаны заполнятся льдинами, то есть это чревато наступлением нового ледникового периода.

Судя по всему основная информация по планете доступна буквально 40-50 людям, находящимся на верхушке управления планетой. Разглашение информации среди населения чревато страшными последствиями. Это все предположения и конспирологические теории, но если они оправдаются, это наступит действительно конец света.

Планета Нибиру 2018 последние новости расположения, когда приблизится к Земле: не стоит ждать планету-убийцу

Астрономы любители в последнее время очень часто говорят о движении в сторону Земли крупного объекта, и судя по увеличению интенсивности его яркости он с каждым днем все ближе.

Появляются фотографии объекта и сведения о том, что уже в следующем месяце он станет виден невооруженным глазом. Эта информация опровергается профессионалами в области астрономии. Они продолжают утверждать, что конкретной информации существования Нубиру в настоящее время нет.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.