На Крымском мосту ветром сдувает машины

Фото: ShutterStock

В конце июня 2018 года в Сети появилось видео, в котором на Крымском мосту ветром сдувает машины. Названо оно «Крымский мост сдувает ветром смотреть всем» и подписано титром «На Крымском мосту сейчас!». Конечно же, данная съёмка не смогла оставить равнодушными всех, кто увидел эти ужасающие кадры. Однако, проанализировав детали данной видеосъёмки, эксперты сделали вывод, что снятые кадры Крымскому сооружению не принадлежат.

Правда ли, что на Крымском мосту сдувает машины ветром


Видео, которое гуляет на просторах Интернета под названием «Крымский мост сдувает ветром смотреть всем» — это реальная съемка, только сделанная в Нидерландах. Присмотревшись к кадрам, можно разглядеть многие несоответствия с реальным Крымским мостом.

На видео заснят зимний ураганный ветер, плюс по Крымскому мосту проезд грузовиков пока запрещен. Планируемое время запуска большегрузного транспорта по сооружению – не ранее осени нынешнего года. Еще одним несоответствием является трехполосное движение. В данный момент открыты всего две полосы.

Данное видео выложено в социальные сети еще в январе, и, что примечательно, набрало 50 тыс. просмотров, а вот июньские «кадры», переименованные в Крымский мост, посмотрели более 80 тыс. зрителей.

Жалобы на эту переработку были направленны в соответствующую соцсеть с пометкой о нарушении авторских прав, однако реакции пока получено не было. Видео привносит заблуждения многим зрителям Сети.

Как выглядит Крымский мост сегодня


На сегодняшний день строительные работы Крымского сооружения еще не завершены. Ближе к осени планируют запустить проезд большегрузного транспорта, а к концу 2019 года — поезда. Согласно предварительному графику, в течение суток будут ходить через мост около 30 пар поездов.

Со стороны Крымского полуострова ведутся железнодорожные работы по установке двухпутной дороги-подхода в 18 км, которая будет проходить через Керченский пролив. Данный подход будет связывать Керчь, Джанкой, Феодосию, Симферополь, а также другие города Крыма.

Как заявляют эксперты, в июле интенсивность движения за сутки стала на 40% больше, чем в прошлом месяце. В прошедшее воскресенье был зафиксирован новый рекорд: 15 июля по Крымскому сооружению проехали 31,5 тыс. автомобилей.

Крымский мост закроют на время съемок видеоклипа

В среду, 18 июля, движение по Крымскому мосту будет временно ограничено в связи со съемками клипа группы «Любе» на их новую композицию о Крыме, Керченском сооружении и о пользе данного моста для соединения с материковой частью России.

Основная часть съемок пройдет на берегу Керченского пролива, но будет и эпизод, в котором задействуют и сам мост. Как сообщают организаторы, временные ограничения не доставят больших неудобств для проезжающих, ведь интервал по закрытию некоторых участков не будет превышать трех минут в час.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.