В Китае состоялась презентация электрического кроссовера с зарядом на 500 км

Фото: ShutterStock

На специальной презентации Китайская фирма NIO впервые анонсировала официальные фотографии своего нового электрического кроссовер NIO ES6. Представителю данного модельного ряда одного заряда литий-ионной батареи хватит на 500 км, что для китайского автомобиля является очень прекрасным показателем.

Пятиместный NIO ES6 оснащен одним электромотором мощностью 326 л.с. Кузов кроссовера ES6 оформлен в характерном для NIO стиле. Несмотря на то, что новинка представлена в камуфляже, видно, что автомобиль напоминает полноразмерный NIO ES8.

Производитель намерен официально представить NIO ES6 в четвертом квартале этого года. После премьеры, практически сразу он поступит в серийное производство. Для китайцев кроссовер будет доступен по цене от 30,3 тыс. долларов, но учитывая всевозможные льготы на электромобили в Китае, стоимость будет ниже.

Так как компания NIO не имеет собственных производственных мощностей, ES6 будет передан в производство корпорации Jianghuai Automotive Corporation (JAC), которая, к слову, уже выпустила на рынок NIO ES8.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.