В Санкт-Петербурге состоялась генеральная репетиция ко Дню ВМФ РФ

Фото: ShutterStock

Каждый год в последнее воскресенье июля в России отмечают День военно-морского флота. В текущем 2018 году эта дата приходится на 29 июля. Сегодня, 26 июля состоялась финальная репетиция военно-морского парада, который с размахом будет проходить в Северной столице Санкт-Петербурге и других портовых городах.

В репетиции праздника приняли участие офицеры и мичманы всех флотов, Каспийской флотилии, воспитанники военно-морских училищ и юнармейцы. А на Адмиралтейской набережной гремели военные оркестры.

Когда состоится генеральная репетиция к дню ВМФ в Санкт-Петербурге


Сегодня, 26 июля текущего 2018 года завершилась финальная репетиция военно-морского парада, посвященного Дню военно-морского флота, который состоится в этом году 29 июля. Это огромный праздник для страны. Перед зрителями предстанут флагманы речной части парада – фрегат «Адмирал Макаров», корвет «Сообразительный», дизель-электрическая подводная лодка «Дмитров». Взмыли вверх пролеты трех мостов: Благовещенского, Дворцового и Троицкого. Зажжены факелы на Ростральных колоннах. Залп салютной батареи Петропавловской крепости дал старт параду.

Кто принял участие в  генеральной репетиции к дню ВМФ в Санкт-Петербурге

Сама репетиция выглядит очень реалистично, и если не знать точной даты празднования Дня военно-морского флота, с легкостью можно подумать о том, что уже сегодня проходит одно из главных мероприятий страны. На параде россияне смогут воочию увидеть всю военно-морскую мощь России и насладиться масштабным шествием.

В самом начале проведения генеральной репетиции военные в белоснежной форме пронесли Георгиевский флаг. Это самая главная флотская награда, без которой не проходит начало ни одного Дня празднования военно-морского флота. Флагманами морской части парада станут ракетный крейсер Маршал Устинов и атомный подводный крейсер «Орел».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.