Генеральная репетиция парада ВМФ в Санкт-Петербурге пройдет 28 июля 2018 года

Фото: ShutterStock

28 июля 2018 года в Санкт-Петербурге запланирована генеральная репетиция военной техники к праздничному Дню ВМФ. Торжественные события, которые пройдут 29 июля этого года, уже стали традиционными в день празднования военно-морского флота. Жителей и гостей города порадуют демонстрацией морской, воздушной и наземной техники. Командовать парадом будет главком ВМФ России адмирал Владимир Королев.

Какая техника будет участвовать в генеральной репетиции парада ВМФ в Санкт-Петербурге

На главном военно-морском параде, одновременно проходящем в Санкт-Петербурге и Кронштадте, будут задействованы 41 боевой корабль, 38 самолетов и вертолетов и около 4 тыс. военных всех флотов. Если возможности попасть на праздник нет, можно увидеть всю эту технику во время проведения генеральной репетиции.

Парад будет состоять из двух частей демонстрации техники: исторической и современной. В первой части покажут артиллерийские корабли Каспийской флотилии с боевыми знаменами, которые мужественно обороняли Ленинград, Севастополь и Новороссийск во время ВОВ.

Вторая часть покажет современную мощь морфлота РФ. Тут продемонстрируют новейшие модели боевой техники (18 кораблей), включая новинки этого года — ракетный корабль «Каракурт» и «Иван Хурс».

В небе над городом пролетят обновленные самолеты Ил-35Н с поисково-прицельным комплексом «Новелла». Также покажут СУ-30МС и Су-33, в которые уже встроена система прицельного бомбометания, и вертолет Ка-27М с радиоакустической системой «Кема». В центре СПБ пролетят Ту-142 и Ил-35Н.

Ограничение движения из-за генеральной репетиции парада ВМФ 28 июля 2018 года

Во время проведения репетиции ко Дню ВМФ изменения коснутся, конечно же, и автотранспорта. Таким образом, поправки внесены в разводку мостов: Благовещенского, Дворцового, Троицкого и Литейного, которые будут недоступны для проезда на протяжении 4 часов — с 09:25 до 13:20.

Невозможно будет движение по Невскому проспекту — от Дворцового проезда до Садовой ул., а также по всем набережным — от Благовещенского до Литейного сооружения. В зону ограничений также входит 9-я линия до Стрелки на Васильевском острове, включая Биржевой мост в направлении Добролюбова.

Слухи о том, что 28 июля будет предоставлен дополнительный выходной в честь проведения репетиции, не подтвердились. Все организации будут работать в штатном режиме. Данную информация озвучили в администрации города.

Для удобства передвижения можно воспользоваться ЗСД, ведь на время проведения репетиции, некоторые участки проезда будут бесплатными. Поэтому городские власти просят водителей с пониманием отнестись ко всем ограничениям проезда в городе и не затруднять проезд во время разведения мостов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.