На развитие IT-инфраструктуры в школах Москва выделит почти 17 млрд рублей

Фото: ShutterStock

На официальном сайте госзакупок появился материал о том, что власти Москвы объявили аукцион на приобретение оборудования для общеобразовательных учебных заведений на сумму 5 млрд рублей. Столичное правительство планирует заменить доски в классах на интерактивные панели, и израсходовать на это большую часть денег (3,37 млрд рублей). Расходы на приобретение ноутбуков составят 780 млн рублей. Более того, в классах установят около 20500 точек WiFi-доступа (440 млн рублей).

Власти Москвы в ближайшие несколько лет намерены активно развивать IT-инфраструктуру школ и потратить на это почти 17 млрд рублей. В московских школах появится не только новое оборудование, но и электронная платформа, и дневник. Всем учителям будут куплены ноутбуки для того, чтобы они могли создавать сценарии уроков.

Все школы Подмосковья пользуются системами электронного журнала и электронного дневника, а это почти 745000 учащихся, 55000 учителей и около 650000 родителей. Подмосковные общеобразовательные заведения пользуются интерактивными панелями в количестве 11000 штук и могут предоставить 700 наименований учебников в электронном виде.


Финансы 15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.