Август 2018 года оказался богатым на магнитные бури

Фото: ShutterStock

Самые сильные магнитные бури в этом месяце мы уже пережили – они начались 16 августа 2018 года и закончились вчера, 20 августа. Наблюдались некоторые сбои техники, а также кое-где были перебои с мобильной связью. Отреагировали на пик магнитной бури и люди с повышенной метеозависимостью.

Пик так называемого солнечного ветра пришёлся на 20 августа, и достиг уровня G1. На здоровье людей это сказалось головными болями, деперессивным настроением, бессонницей и обострением вегето-сосудистых заболеваний.

Последний неблагоприятный день августа ожидается 29 числа – это будет солнечный ветер среднего уровня.

Метеозависимые люди в состоянии самостоятельно оценить изменение в своём состоянии, которое предшествует магнитной буре. В этот период следует отказаться от любой нагрузки и просто дать своему организму отдохнуть.

Проверено, что лучше всего с капризами природы и с высокой активностью магнитных бурь можно справиться, если снизить жизненный ритм, не смотреть те передачи, которые вызывают нервозное состояние и ещё – пить в достаточном количестве чистую воду.

В августе магнитные бури переносятся людьми сравнительно легче, чем, к примеру, зимой. Такая реакция организма объясняется обилием в августе всевозможных свежих фруктов и овощей. Кроме того, август – месяц отпусков, а значит, многие в это время отдыхают.

Чего не следует делать в период магнитных бурь, так это загорать. На солнце в эти дни лучше вообще появляться как можно реже.

Не стоит планировать в период магнитных бурь и работу с техникой – очень велик риск того, что серьёзная техника поломается или механизмы будут работать со сбоями.

Не стоит в день повышенной солнечной активности идти на плановый осмотр к врачу. Лучше выбрать для этого другой день, потому что неблагоприятные природные факторы могут привести к тому, что диагноз будет поставлен неверно.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.