Эвакуация детей из Армянска связана с выбросами химических веществ в воздух

Фото: ShutterStock

На севере Крыма, а точнее неподалеку города Армянск, был зафиксирован очередной выброс загрязняющих веществ в атмосферу. Выброс был настолько мощный, что правительство приняло решение эвакуировать из города всех детей. Со слов Сергея Аксенова все они будут размещены в крымских санаториях.

Жители города предполагают, что выбросы осуществляются из предприятия находящегося на окрестностях города. Еще 1,5 недели назад горожане начали жаловаться на странный ржавый налет на крышах, машинах и даже листьях деревьев. После чего на предприятие были отправлены специалисты с Министерства экологии и природных ресурсов Крыма, для обнаружения нарушения и его устранения.

В сети появились фото эвакуации детей из Армянска


В социальных сетях уже можно встретить фото и видео эвакуации детей Армянска из города. Власти полуострова приняли такое решение в связи с химической катастрофой города.

Очевидцы рассказывают, что накануне в Армянске появилось много автобусов и были усилены наряды полиции. Настроение горожан близко к панике.

Под постами в соцсетях можно встретить возмущения граждан относительно того, что в первую очередь эвакуируют школьников и подростов, а дети дошкольного возраста вынуждены ожидать своей очереди.

В сети также можно встретить видео, автор которого заявляет, что спустя несколько минут после въезда в город, он почувствовал жжение в глазах и затруднения с дыханием.

Работники завода «Титан», которые уезжают из города вместе со своими детьми вынуждены писать заявление на отпуск за свой счет, несмотря на то, что голова края пообещал оплатить заработные платы во время отлучки в полном объеме.

С чем связана эвакуация детей из крымского Армянска


Панику в Армянске относительно выбросов никто не поднимает, но жители выяснили, что с выбросами в воздух попал сернистый ангидрид. Это вещество, при попадании в организм человека отравляет его и в легких случаях вызывает кашель, насморк, слезотечение, сухость в горле и боль в груди.

В случаях острого отравления начинаются головные боли, головокружение, слабость, боль в подложечной области, появляются признаки химического ожога слизистых оболочек и дыхательных путей.

При длительном воздействии вещества в организме возникает хроническое отравление, что проявляется в виде атрофического Ринита, токсического бронхита с приступами удушья. Высокая вероятность негативное влияние на печень и систему кровообращения.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.