Матч Италии и Польши в рамках 1 тура Лиги наций состоялся 7 сентября 2018 года

Противостояние национальных сборных Италии и Польши 7 сентября 2018 года завершилось ничьей со счётом 1:1. Обе команды провели достаточно уверенный матч, вот только определить победителя сборные так и не смогли. Как итог — команды сумели записать на свой счёт по 1 очку в турнирной таблице.

Национальная сборная Италии 7 сентября 2018 года на домашней арене сыграла вничью с Польшей

Футболисты национальной сборной Италии не смогли на домашней арене в 1-м туре Лиги наций обыграть Польшу. Команда с первых минут встречи решила агрессивно атаковать и постоянно прессинговать своего оппонента, чтобы забить быстрый мяч и играть в роли ведущей сборной.

Однако у футболистов из Италии ничего не вышло, а даже, наоборот, под конец 1-го тайма итальянские игроки пропустили мяч в свои ворота.

Во втором тайме команда пыталась всеми силами сравнять счёт. Это ей удалось сделать на 78 минуте. Игроки сборной Италии заработали 11 метровый удар, реализовать его смог Жоржиньо. Тем самым итальянские футболисты сумели на домашней арене заработать хотя бы 1 очко.

Польша разделила очки в 1 туре Лиги наций со сборной Италии

Игроки национальной сборной Польши на выезде 7 сентября 2018 года против Италии сумели заработать 1 очко. Встреча завершилась ничьей со счётом 1:1. Команда перед матчем считалась аутсайдером противостояния. Но, несмотря на это, футболистам сборной Польши удалось взять 1 очко.

Национальной сборной Польши пришлось с первых минут встречи обороняться от постоянных атак оппонента. Но ближе к концу первого тайма команде удалось провести несколько своих атак. Одна из них увенчалась успехом, отличиться в матче сумел Пётр Зелиньский на 40 минуте, результативная передача на счету Роберта Левандовски.