Очередь к мощам святителя Спиридона Триумфатского достигает трех часов в Москве

Фото: ShutterStock

Уже практически все жители Москвы знают, что в столицу прибыла десница святителя Спиридона Триумфатского. Она пробудет в храме Христа Спасителя до 15 октября. Мощи святителя Спиридона Триумфатского были доставлено прямо к Рождеству Богородицы, одному из самых знаменательных праздников православной церкви. Десница уже успела побывать в 12 регионах России.

Очередь к мощам Спиридона Триумфатского

Сотни жителей Москвы и ее гости готовы простоять в очереди несколько часов, что увидеть мощи святителя Спиридона Триуматского. Десница находится в холодной столице России в храме Христа Спасителя. Пробудет она там до 15 октября включительно. Попасть в храм можно через Якиманскую набережную и Малый или Большой Каменные мосты. Иногда вход могут закрывать, чтобы не образовывалась толкучка.

В очереди можно простоять около трех часов. Поэтому вдоль оградки находятся палатки, в которых можно купить недорогую еду. Прихожане церкви бесплатно предоставляют воду для всех людей. Посетители храма часто берут с собой маленькие стульчики, чтобы не так сложно было ожидать прохода.

Люди искренне верят в силу десницы святителя Спиридона Триуматсфского. Они стоят часами, чтобы помолиться и попросить помощи.

Наступили осенние холода, поэтому всем желающим, чтобы было легче стоять в очереди, рекомендуется:

  • одеваться теплее, в случае чего, взять с собой зонт или дождевик;
  • взять с собой бутылку минеральной воды;
  • в случае необходимости, взять с собой лекарственные препараты.

На официальном сайте, созданном к прибытию десницы Спиридона Триумфского, всех желающих посетить храм информируют о важных вещах, в том числе и про очередь. На сегодняшний день, очередь может достигать 500 м.

Прийти в храм Христа Спасителя можно с 08:00 утра до 20:00 вечера. Прихожане церкви с радостью встретят всех посетителей. У людей появится возможность лично увидеть мощи святителя Спиридона Триумфатского, помолиться, и попросить любой помощи.

У входа на протяжении дня дежурит бригада скорой помощи, которая готова помочь в случае необходимости. Однако все же стоит носить с собой необходимые лекарственные препараты.

Уже около 800 тыс. людей увидели мощи святителя Спиридона Триумфского. Однако с каждым днем число желающих убедится в мировом чуде – растет.

Помощь десницы Спиридона Триумфатского

Во всем мире мощи святителя Спиридона Триумфатского считаются настоящим чудом. Несмотря на то, что Триумфский умер сотни лет назад, его останки по сей день теплые, как у живого человека. Тысячи людей мечтают прикоснуться к руке святителя. Ведь этот факт вызывает удивление и восхищение. Ученые также заинтересовались данным явлением, и даже после множества попыток выяснить в чем дело, ответ они так и не смогли получить.

Чаще всего люди просят Спиридона Триумфатского о финансовой помощи. Многие прихожане отметили, что после обращений к святителю, значительно улучшается материальное положение. Однако не стоит ожидать, что деньги начнут сыпаться с неба. Для улучшения своего бюджета, необходимо упорно работать. После молитвы, у человека появляется больше шансов получить хорошую должность.

Помимо этого, мощи святителя Спиридона Триумфатского могут помочь исцелится от различных болезней. С давних времен, о Спиридоне Триумфском говорили, как о целителе. Благодаря своему дару он мог вылечить человека от любой болезни, и даже вернуть из мира мертвых.

Священники говорят, что не обязательно знать какие-то определенные молитвы. Главное правило, необходимо искренне просить о помощи. Желание не должно нести вреда окружающим людям. Если Спиридон Триумфатский увидит искренние и благие помыслы, он обязательно поможет в исполнении желания.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.