Сравниваем «Nissan X-Trail» с «Honda CR-V» и «Mazda CX-5»

Фото: ShutterStock

Модельный ряд кроссоверов, представленных в России в 2018 году, довольно разнообразен. Это касается как ценовой политики, так и качества предлагаемых автомобилей.

Покупателям довольно сложно выбрать из 3 представителей этого класса автомобилей, произведенных в Японии, «Nissan X-Trail», «Honda CR-V» и «Mazda CX-5». В обзоре представлены базовые комплектации, доступные по минимальной цене.

Отличия внешнего вида Ниссана Х-Трейл от Мазды СХ-5 и Хонды СРВ 2018 года

Все представленные автомобили выполнены в классической форме кроссоверов, типичной для данного класса автомобилей. Отличия можно увидеть только в некоторых элементах дизайна.

Автопроизводитель «Mazda» старается придать своим моделям «спортивную» форму. На модели СХ-5 это выраженно в более обтекаемом, чем у конкурентов, капоте, зауженных передних фарах, широкой радиаторной решетке.

Кроссовер «Honda CR-V» напротив, отличается небольшой решеткой, средним размером передних фар и более «прямой» формой кузова. Внешне модель очень похожа на «Nissan X-Trail». Отличить два автомобиля можно только внимательно присмотревшись.

Все 3 кроссовера обладают хорошо видимой пластиковой защитой нижней части кузова. Особенно она выделяется у автомобиля «Honda CR-V»

Сравнение двигателя Ниссан Х-Трейл с силовыми агрегатами Мазды СХ-5 и Хонды СРВ 2018 года

Базовая модель «Nissan X-Trail» 2018 года оснащается бензиновым двигателем объемом 2,0 литра, либо дизелем с объемом 1,6 литра. Коробка передач в паре с дизельным агрегатом предлагается только механическая, с 6 ступенями. Для бензинового агрегата можно выбрать вариатор.

«Mazda CX-5», в самой простой комплектации, имеет бензиновый двигатель объемом 2,0 литра, работающем в паре с 6 ступенчатой механикой. Более мощные бензиновый и дизельный двигатели предлагаются в расширенной комплектации в паре с автоматической КПП.

Для базовой комплектации «Honda CR-V» предполагается 1,5 литровый бензиновый агрегат, к которому можно выбрать 6 ступенчатую механическую КПП или бесступенчатую механику CVT.

Сравнение оснащенности Ниссана Х-Трейл с Маздой СХ-5 и Хондой СРВ 2018 года

В этом параметре базовая комплектация автомобиля «Nissan X-Trail» значительно уступает конкурентам. В самой простой версии покупатель получит только тканевый салон, кондиционер, стандартную магнитолу и 4 динамика.

Все комплектации «Mazda CX-5» обладают противобуксировочной системой, системами контроля давления шин, движения автомобиля, динамической стабилизации. Присутствует кнопка запуска двигателя, светодиодная оптика.

В базовую модель «Honda CR-V» входит мультимедийная система, 6 подушек безопасности, регулируемые жалюзи радиатора, дополнительный ряд сидений, круиз-контроль, система удержания на полосе движения.

Сравнение Стоимости Ниссана Х-Трейл с ценами на Мазду СХ-5 и Хонду СРВ 2018 года

«Nissan X-Trail» в самой простой комплектации можно приобрести за 1,54 млн. рублей. Продвинутая версия стоит от 2 млн. рублей.

«Mazda CX-5» продается от 1,43 млн. рублей. В полной комплектации цена составит уже 1,9 млн. рублей.

Стоимость «Honda CR-V» наиболее высока, среди представленных автомобилей. Базовая комплектация обойдется от 1,9 млн. рублей. Полностью «заряженную» версию можно приобрести за 2,33 млн. рублей.

Все три представленных автомобиля похожи между собой тем, что обладают присущему японским автомобилям качеством.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.