Горнолыжные курорты Австрии прекрасно подходят для начинающих спортсменов

Фото: ShutterStock

Австрия привлекает туристов всего мира не только старинной архитектурой, Венской оперой и балами, молодым вином и прекрасной кухней, но и обилием горнолыжных курортов. Альпы, занимающие значительную часть территории страны, имеют множество пологих склонов. Поэтому на лучших горнолыжных курортах имеется большой выбор не сложных трасс для начинающих спортсменов.

Горнолыжные курорты Австрии на карте страны

По карте Австрии видно, какую большую часть страны занимают горные склоны Альп. Правительство страны уделяет большое  внимание развитию зимних видов спорта и туристической инфраструктуры, привлекающей спортсменов всего мира. Горнолыжные курорты Австрии – одни из самых старых и популярных в Европе. Они отличаются ярким местным колоритом, развитой инфраструктурой и большим разнообразием трасс разной сложности для профессионалов и новичков.

Горнолыжные курорты Австрии предлагают услуги для туристов на любой вкус и кошелёк. Самые крутые горные склоны и сложные трассы, облюбованные профессионалами находятся в провинции Тироль. Но основная часть туристической зоны расположена на средних и низких высотах, и довольно пологих склонах, подходящих для тех, кто только становится на лыжи.

Самыми популярными у начинающих и малоопытных лыжников являются курорты:

  • Майрхофен;
  • Цель ам Зее;
  • Капрун;
  • Заальбах;
  • Зельден;
  • Хинтреглемм;
  • Китцбюэль;
  • Хохгургль.

Тут имеется масса отличных школ катания на горных лыжах и сноубордах. К услугам начинающих спортсменов предоставят ухоженные широкие трассы, комфортную современную экипировку и внимательных инструкторов. После катания туристов ожидает огромный выбор развлечений и вариантов активного или расслабляющего отдыха с семьёй, или весёлой компанией.

Лучшие горнолыжные курорты Австрии для начинающих

Майрхофен

Самый крупный и в то же время демократичный горнолыжный курорт Австрии имеет 3 зоны катания

1. Ахорн понравится новичкам и детям.

2. Пенкен располагает трассами разного уровня сложности, многие из которых прекрасно подойдут катальщикам с небольшим опытом.

3. Хинтертукс  расположен на леднике и потому покрыт снегом круглый год. Трассы курорта имеют средний и высокий уровень сложности.

Лучшие отели Майрхофена расположены в непосредственной близости к подъёмникам. В соседних городках имеется достаточно недорогих гостиниц и пансионов. В городе есть множество магазинов, где можно приобрести горнолыжное снаряжение. Шумный и весёлый городок с аквапарком, катком, боулингом, барами, дискотеками и массой других развлечений  прекрасно подойдёт для семейного отдыха.

Преимуществом для начинающих спортсменов станет большое количество несложных красных трасс (59% от общего числа спусков) и большое количество подъёмников (в том числе 2 бугельных).

Капрун и Цель ам Зее

Большая часть из 200 горных трасс Капруна подходит начинающим лыжникам. На курорте имеется 11 горнолыжных школ. Рядом с городком находится три живописных озера, средневековый замок и музей раритетных машин. Ежегодно в феврале на озере проводится яркий Ледовый праздник.

Зона катания курорта Цель ам Зее находится на небольшой высоте в 2 км. Тут также много лыжных школ и даже горнолыжный детский сад, множество пунктов проката снаряжения и широкая программа ски-пасс. На широкие и неопасные склоны можно подняться при помощи кресельных, бугельных и крытых подъёмников, которые расположены у главного верхнего лифта. Пологий спуск с них ведёт прямо в долину.

Заальбах

Курорт имеет 100-летнюю историю. Сейчас тут проводится Чемпионат мира по лыжным видам спорта. Тем не менее, в этом регионе имеется масса плюсов для новичков. Перепад высот здесь небольшой. На слонах оборудовано 90 км лёгких трасс и 95 км спусков средней сложности. Имеются большие зоны для начинающих лыжников, а также отдельные зоны для медленного спуска.

Подъёмники находятся в 50-150 м от любого отеля и у основного верхнего лифта. Для новичков имеется отдельная система ски-пасс, и даже, бесплатный подъёмник, работающий с 9:00 до 17:00. На курорте работают более 300 опытных инструкторов, предлагающих свои услуги в составе школ и в индивидуальном порядке.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.