Международный эталон килограмма утвердили в Париже 16 ноября 2018 года

Фото: ShutterStock

В пятницу, 16 ноября 2018 года в Париже прошла 26 Генеральная конференция, на который был принят новый Международный эталон килограмма. Это историческое событие позволит заменить существующий эталон цилиндрической формы, состоящего из химических элементов на революционный стандарт, который основывается на квантовой формуле. В рамках конференции, которая войдет в историю системных мерил, другие единицы также подвергнутся переопределениям.

Изменение Международного эталона килограмма в Париже

Масштабные изменения Международного эталона килограмма произошли на 26 Парижской Генеральной конференции в Версале 16 ноября 2018 года и ознаменовали новые горизонты в системе единиц. Ученые наконец смогут заменить существующий эталон цилиндрической формы, состоящий из благородной платины и тугоплавкого иридия на новый революционный стандарт.

Кроме килограмма переопределению подвергнется кельвин, ампер и моль. При этом ампер ранее был определен через механическую силу, а в нынешнее время он будет переопределен через квантовые константы. Другие единицы в меньшей степени будут затронуты каким-либо изменениям, но формально сама стандартизация изменится у всех семи единиц.

Новый Международный эталон килограмма изменит взгляд на системные мерила

Ученые всерьез занялись проблематикой более точного веса еще в 2011 году. Однако тогда их постигла неудача и Международные организации отказались финансировать новые исследования. В 2014 году им также отказали. С привлечением новых технологий, у исследователей появилась возможность изменить устоявшийся эталон массы килограмма.

Физик-исследователь Ричард Дэвис сообщил о том, что обсуждаемый вопрос об устаревшем международном эталоне килограмма, по сути предельно прост. Поскольку вес куска металла давно взвешен, всесторонне согласован и установлен в размере 1 кг. По его мнению такой подход является старой концепцией, которая не очень подходит для 21 века. Потому что старому эталону килограмма в 2019 году исполнится 130 лет и он на текущий момент претерпевает потери, которые колеблются в пределах 50 мг.

Поэтому новые революционные изменения в стандартном образце килограмма, внесут свежий взгляд на систему единиц. Новый эталон килограмма будет равен такому количеству энергии, которая сможет сдвинуть объект весом 1 кг.


Наука 17.04.20240

В Японии, ученые из Технологического института Сибаура создали инновационный препарат с антиоксидантными свойствами, который продемонстрировал способность замедлять процессы старения когнитивных...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.