Мюнхенские ювелиры установили в своём офисе самую дорогую ёлку в мире

Фото: ShutterStock

Сотрудники Мюнхенской ювелирной компании решили подготовить к Новому году уникальную ёлку. Её уже признали самой дорогой ёлкой в мире. Причиной этого стал стойкий стеклянный корпус елки, сделанный из драгоценных камней.

Общая стоимость этой «ели» составила 2,5 млн долларов США. Однако назвать получившуюся конструкцию ёлкой в полном смысле этого слова нельзя. Это, скорее, огромная пирамида, наряженная не игрушками, а ювелирными украшениями из различных драгоценных пород, которыми торгует сама компания.

Символ рождества скрасит декабрь и январь как сотрудникам компании, так и клиентам, которые будут посещать офис предприятия. Увидеть уникальное явление уже приходили работники, зафиксировавшие рекордную стоимость данной «ели».

Структура конструкции необычайно и тесно связана с грядущими праздниками. Основой послужили стеклянные панели с различными впадинами, предназначенными для размещения в них драгоценных камней. А всего их было использовано 2 019 штук (в честь наступающего года). Общий вес данной «елки» составил аж 63 кг.

Сотрудники предприятия отметили, что «драгоценная ель» гармонично вписалась в интерьер их офиса. Подобный шедевр они хотят делать и на протяжении последующих лет. Однако каждый раз на ёлку будут помещать ещё один новый драгоценный камень.

Эксперты отметили, что на роль самой дорогой ёлки в мире также претендовала «ель», сделанная из чистого золота и помещенная в одном из парков столицы Японии Токио.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.