Елка на дворцовой площади появится не позднее 19 декабря 2018 года

Фото: ShutterStock

Компания ООО «Норд-дизайн» установит на Дворцовой площади в Петербурге искусственную 25 метровую ель не позднее 19 декабря. Простоять ель на площади должна будет до 14 января 2019 года. Компания получит 4,4 млн рублей за установку, обслуживание и разбор конструкции.

Огни на елке Дворцовой площади зажгут 22 декабря 2018 года

«Принимать» праздничное оформление города, как и всегда, будет главный Дед Мороз России. В Петербург гость из Великого Устюга прибудет 22 декабря. На этот день в Северной столице у него намечено много дел. Именно он традиционно зажжет огни на главной елочке города.

С этого момента новогодним празднествам в Петербурге будет дан старт. Дед Мороз посетит также несколько детских больниц и хосписов, чтобы пообщаться с их маленькими пациентами и поздравить их с наступающим Новым годом. Как и в прошлом году, гость из Великого Устюга откроет традиционный забег Дедов Морозов, который стартует с Дворцовой площади.

Дворцовая площадь станет основной площадкой празднования Нового года 2019

Всего на зимние праздники в Петербурге запланировано около 250 общегородских мероприятий в течение декабря и января. Народные гулянья в саму Новогоднюю ночь начнутся в центре города 31 декабря в 23:00. Основных площадок во время праздника будет три.

Первая, конечно, на Дворцовой площади, еще одна – у Большого Гостиного двора, а третья – на Малой Конюшенной улице. Главная сцена праздника на Дворцовой будет сделана в виде зимнего замка. Во время новогоднего концерта на нее выйдут известные артисты, в том числе ожидают и артистов шоу «Голос».

На всех трех площадках в центре города петербуржцев ждет интерактивная программа. Все народные гулянья в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 продлятся в сердце Петербурга до 4 утра. В 3 часа ночи над зимней Северной столицей прогремит праздничный фейерверк. Его дадут с пляжа Петропавловской крепости.

Праздничные мероприятия у елки на Дворцовой площади на Новый год 2019

Программа в 2019 году будет интересной и насыщенной. Она будет включать в себя

  1. Выступления народных артистов и самодеятельных коллективов. Обычно празднование начинается за несколько часов до боя курантов. На концертной площадке выступают звезды шоу-бизнеса, а также местные артисты.
  2. Поздравления в прямом эфире. Обычно в 23.00 начинается телемост в прямом эфире. Петербуржцы и гости города могут услышать поздравления из всех уголков родной страны – от Камчатки до Калининграда. Присутствующие на площади могут передать теплые словами своим родным и друзьям, которые живут в других российских городах.
  3. Фейерверк. Новогодний салют всегда поражает роскошью и красотой. Обычно он длится 10 минут, а вот начало может быть как 00.00, так и в 03.00 (как в прошлом году).

Также в программу могут включить танцы со звездами, битву хоров, лазерное шоу и другие развлечения. Узнать подробно о расписании новогоднего вечера можно на официальном сайте городских властей ближе к Новому году. Официально гулянья проводят до 3-4 часов утра, но обычно большинство гостей не расходятся до восхода солнца.

Вернуться с гуляний из центра города или заскочить после боя курантов к друзьям в новогоднюю ночь можно будет на общественном транспорте. Как и всегда, в ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января в Петербурге метро закрываться не будет. Кроме подземки, организуют и работу автобусов. Планируется, что около десяти ночных маршрутов грамотно свяжут центр Северной столицы и все спальные районы Санкт-Петербурга.

Где кроме дворцовой площади можно будет хорошо провести время на новогодние каникулы 2019

Традиционным местом для гуляний в очередной раз станут Дворцовая площадь, Малая Конюшенная улица и Невский проспект — главная площадка появится у Гостиного двора. Программа мероприятий откроется в 23:00. Транспорт и метро будут работать всю новогоднюю ночь. Вход — бесплатно.

Железнодорожный музей до конца года можно посетить бесплатно
На территории старого локомотивного депо Балтийского вокзала, открылся новый музей железных дорог России. Музей построен как культурно-образовательный центр, где демонстрируется 100 единиц подвижного состава, в том числе уникальные паровозы и вагоны, 28 тысяч различных экспонатов, 38 интерактивных и мультимедийных инсталляций. До конца зимних каникул 2018 года вход будет бесплатным.

Пиротехнические спектакли над Невой на «Фестивале огня»
Гигантский салют, 3D-мэппинг на здании Биржи, огненное шоу, световое представление и многое другое вы сможете увидеть на первом «Фестивале огня», который пройдет в новогодние каникулы в Петербурге. Время: 7 января – 8 января, с 19:00 до 21:00. Вход — бесплатно.

«Рождественские книжные аллеи» на Малой Конюшенной улице
Книжные аллеи будут работать для петербуржцев ежедневно до конца декабря, а в литературном парке под открытым небом будут устраивать интересные встречи с писателями и давать концерты. Вход — бесплатно.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.