Неприметное наследство иногда позволяет его владельцу сколотить целое состояние

Фото: ShutterStock

Большинство людей хоть один раз в жизни, но получали наследство от умерших родных и близких. Смерть человека всегда является тяжелым испытанием, но наследство способно радикально изменить жизнь индивида, даже если поначалу оно казалось недорогостоящим.

Существуют истории, подтверждающие, что иногда даже неприметное наследство может принести человеку благосостояние и известность. Таким наследством могут быть раритетные вещи, акции развивающегося бизнеса или что-либо ещё. Эксперты собрали самые поражающие случаи, связанные с наследованием уникального имущества.

Молодой американец в 2000 году получил в наследство почти разрушенный автомобиль Bugatti, выпущенный в 1937 году. Поначалу наследнику казалось, что использовать авто не получится, однако на аукционе раритетную машину приобрели за 8 миллионов долларов США, что позволило собственнику сколотить целое состояние.

Голливудский актёр Джон Уэйн неоднократно пытался приобрести у пожилой пары, проживавшей в США, коллекцию из 250 тыс. наконечников от стрел, возраст которых достигал 12 тыс. лет. Такое ценное наследие было получено от родственника-археолога. Однако он решил сохранить коллекцию на память, хоть мог бы получить за её продажу более 10 млн долларов США.

Испанец Хуан Карлос Сауседо-Кампос получил в наследство коллекцию автографов всех звезд шоу-бизнеса XX века. В коллекции находятся больше 30 тыс. таких «закарлючек». Эксперты прогнозируют, что продать такую подборку можно будет за несколько млн американских долларов.

Желанным объектом для коллекционеров иногда становились и элементы одежды. Так, простой американец получил от своего отца две пары джинсов в наследство. Он не придал этому какого-либо значения, пока не узнал, что они были изготовлены ещё в 1893 году. Продать их удалось за 50 тыс. долларов США.

Нередко происходят и такие случаи, когда наследники получают от родственников небольшие и непримечательные дома, в которых, как потом оказывается, хранятся настоящие клады. Так, один француз нашёл в завещанном ему доме тайник с 50 кг золотых монет. Получить всю прибыль ему не удалось, так как 45% от найденного пришлось заплатить государству.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.