Поздравить с Крещением Господним можно близких людей 19 января 2024 года

Фото: ShutterStock

Крещение Господне – замечательный для всех православных России и мира праздник, который традиционно ставит точку в новогодних торжествах. Этот значимый день всегда приходится на 19 января, и именно в этот момент верующие приветствуют своих родных и близких, делясь с ними радостью этого великого события, sei это при помощи теплых слов или праздничных открыток.

Поздравления с Крещением в прозе

Пусть крещенские морозы обогревают вас в тепле домашнего уюта, среди близких и родных. Пусть январская вьюга сдувает все трудности далеко, а священная вода Крещения смывает любые болезни. Поздравляю вас с этим великим праздником! Пусть Господь и ваш ангел-хранитель всегда будут рядом, наполняя сердце надеждой на светлое будущее.

***

Здоровья крепкого, оптимизма, благополучия, счастья и любви мы желаем вам в этот праздничный день 19 января, когда весь православный народ отмечает одно из самых важных религиозных торжеств года — Крещение Господне. В этот день вода обладает необъяснимыми наукой целебными свойствами, поэтому пускай она своей силой заставит многих поверить в чудо.

***

Желаю тебе, чтобы святая крещенская вода добавила не только много здоровья и силы духа, но также и очистила от негатива душу, а от плохих мыслей голову. Желаю благодати и счастья твоему дому, пускай мир, любовь, уважение, взаимопонимание, а также уют никогда его не покидают. С Крещением Господним.

***

Покоя для вашей души и здоровья для всего тела я хочу пожелать вам в праздник Крещения. Пускай все плохое смоет эта целебная вода, пускай в новом году все мечты и планы воплотятся в реальность, желаю достичь поставленных целей, по жизни идти с оптимизмом, иметь рядом преданных друзей и крепкую семью.

Поздравить с Крещением открытками 19 января 2024 года

Во первых, важно посетить церковную службу утром в день Крещения Господнего, который православные отмечают ежегодно 19 января. По окончании службы духовные представители обязательно освятят воду.

Именно крещенская вода считается самой целебной. Ей приписываются магические свойства, которые позволяют человеку очистить не только душу, но и избавиться или вылечиться от болезней.

Многие также стараются запастись крещенской водой на год вперед. Несмотря на объяснения, такая вода не теряет своих свойств, не портится и не приобретает неприятного запаха со временем.

Истинно верующие каждое утро, после прочтения молитв, пьют небольшое количество крещенской воды перед приемом пищи.

В праздник Крещения Господнего все члены семьи должны собираться за одним столом. Согласно древней традиции, первым к трапезе приступает тот, кто последним окунулся в прорубь.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.