В День студента 25 января запретят продажу алкоголя

Фото: ShutterStock

Депутаты Госдумы РФ считают, что в стране нужно расширить список праздников, на которые будет запрещено продавать алкогольные напитки. К примеру ввести празднование «безалкогольного дня» на День студента 25 января. Такие меры необходимы, чтобы светлый праздничные день не превратился в компанию пьяных подростков.

В Марий Эл в День студента, 25 января, запретят продажу алкоголя

В Марий Эл в День российского студенчества, 25 января, запретят продажу алкоголя в розницу. Ограничение вводится на основании регионального закона от 27 февраля 2018 года №4-3. Продажа спиртного в магазинах будет ограничена 25 января с 00:00 до 24:00. Алкоголь будут продавать лишь в заведениях общепита.

Запрет розничной продажи алкоголя в 2023 году будет действовать в Международный день защиты детей (1 июня), в День молодежи (27 июня), в День знаний (1 сентября). Также запретят торговлю спиртным в Международный день студента (17 ноября), пишет МедиаПоток.

Волгоградские студенты отметят «профессиональный» праздник трезвыми

Приближается День российского студенчества — один из четырех дней в году принудительной трезвости волгоградцев.

В среду утром, 25 января, во всех магазинах города с утра перестанут торговать алкоголем. Стеллажи со спиртным будут неприкосновенны с 08:00 до 23:00. Раньше и позже алкогольную продукцию и так запрещено продавать по федеральному законодательству.

Продавать спиртное в розницу своим постановлением еще несколько лет назад запретили депутаты областной думы. Соответствующие положения прописаны в региональном законе «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».

Согласно тексту документа, запрет действует в День российского студенчества — 25 января, в Международный день защиты детей — 1 июня, в День знаний — 1 сентября и в День молодежи — 27 июня.

Впрочем, «сухой» закон — половинчатый. В магазине выпивку не купишь, однако в баре или кафе нальют. Разумеется, после предъявления паспорта.

Поздравления с Днем студента России — красивые картинки


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.