Польша пережила землетрясение 29 января 2019 года магнитудой 4,1 балла

Фото: ShutterStock

В Польше 29 января 2019 года было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,1 балла. Подземные толчки, эпицентр которых находился на глубине около 10 км, сильнее всего ощутили рабочие шахты “Рудная”. В результате природного катаклизма на предприятии произошло обрушение горной породы. Известно, что в этот момент под землей работали люди. Все они получили травмы различной степени тяжести.

Землетрясение в Польше обрушило горные породы на одной из шахт

Мощное землетрясение в Польше, которое стало причиной обвала породы на шахте, произошло 29 января 2019 года. В момент инцидента на смене под землей находились 32 человека. Большинство сотрудников получили травмы и ушибы различной степени тяжести. Один 50-летний мужчина в результате землетрясения получил серьезные травмы. Его в экстренном порядке на вертолете отправили в клинику Вроцлава. В настоящее время его состояние здоровья оценивается как тяжелое. Медики оказывают сотруднику шахты всю необходимую помощь.

В первый часы после обрушения на шахте, произошедшего во время землетрясения, судьба еще восьми горняков оставалась неизвестной. В скором времени сотрудников нашли, им также оказали помощь на месте. Некоторые пострадавшие были доставлены в больницу. В настоящее время на больничной койке все еще находятся 2 человека.

Землетрясение в Польше не принесло существенных разрушений инфраструктуры

По последним данным, в эпицентре подземных толчков в Польше 29 января 2019 года оказалось именно горнодобывающее предприятие. В целом, городская инфраструктура, коммуникации и жилые дома не пострадали.

Сообщается, что на шахте “Рудная” произошло обрушение породы на нескольких участках. В настоящее время ликвидацией последствий занимаются специалисты. Прочие объекты горного комплекса, который является одним из крупнейших в мире, существенно не пострадали.

Землетрясение 29 января 2019 года ощутили жители Румынии

Стоит отметить, что 29 января 2019 года подземные толчки ощутили на себе и жители Румынии. О землетрясении магнитудой в 3,7 балла в социальных сетях начали сообщать местные жители. Позже официальная информация появилась в прессе.

Напомним, в мае 2018 года во время землетрясения в Польше магнитудой 3,4 балла, погибли два шахтера. На смене под землей в этот момент находились порядка 250 горняков. Спасательные работы специальных бригад были затруднены высоким уровнем взрывоопасности на глубине 900 метров.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.