Почему не чистят дороги в Санкт-Петербурге пытаются оправдаться городские чиновники

Фото: ShutterStock

В Санкт-Петербурге бушует стихия, обильные снегопады обрушились на город и техника попросту не справляется с таким количеством снега на дорогах. Жители города возмущаются бездействием коммунальщиков, чиновники нервничают, люди на улицах тонут в лужах и снежной каше, а в Смольном заверяют, что дороги чистят и на уборку бросили все силы. Метеорологи обещают, что метель продлится до четверга.

Нечищеные дороги в Санкт-Петербурге привели к коллапсу

В понедельник, 4 февраля 2019 года в Петроградском районе Санкт-Петербурга начался пикет местных жителей. Люди вышли на улицу с табличками и жаловались на отсутствие дворников, завалы снега на дорогах и во дворах. Пикетчики уверяли, что по некоторым улицам можно идти, лишь опираясь на забор или стены зданий.

Чаша терпения переполнилась, местные жители боятся выходить из дома, так как рискуют своим здоровьем и даже жизнью. На Петроградской стороне ежегодно случаются трагедии. Людей возмущает отсутствие дворников во всех районах Северной столицы.

Совсем отчаявшись, жители города на Неве взяли лопаты в руки и стали самостоятельно бороться со стихией. Жители многоэтажки на Перекупном переулке собрались и очень быстро очистили свой двор от снега. Не отставали жители Поэтического бульвара, а также школьники, которые сами навели порядок на мосту Харламова.

ЖЭК на просьбы петербуржцев убрать снег с дорог никак не реагируют. А в социальных сетях появился флешмоб, посвящённый очистке дорог от сугробов. Теперь горожане могут снять на фото и видео процесс уборки снега и выложить в интернет.

Чиновники заявляют о продуктивной работе по очистке улиц Санкт-Петербурга от снега

Николай Бондаренко, который занимает должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, утверждает, что все силы, техника и дворники привлечены к уборке снега с городских дорог. Ещё в выходные коммунальные работники очищали улицы в хорошем темпе, однако, погода подвела.

Чиновник заявляет, что около 80% территорий были зачищены, а к началу недели планировали очистить весь Санкт-Петербург от снежных завалов. Погода помешала осуществить задуманное.

Чтобы Северную столицу не завалило снегом окончательно, власти распорядились, чтобы в первую очередь коммунальные службы активно вывозили снег и очищали подходы к мусорным бакам, дорожки вокруг многоэтажных домов, подходы к парадным.

Тем временем метеорологи обещают снегопады до четверга, а потом погода сделает небольшой перерыв.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.