На уборку снега в Петербурге власти недофинансировали 600 тыс. рублей

Фото: ShutterStock

Власти Санкт-Петербурга ошиблись в подсчете финансирования сферы жилищно-коммунального хозяйства. Такая ситуация привела к проблемам с уборкой снега, сосулек на крыше, а также наледи на улицах города. Сумма недофинансирования составила 600 млн рублей. Такую информацию сообщил Николай Бондаренко.

По словам вице-губернатора Питера, зимний период в прошлые годы был легким, из-за чего получились несогласованные действия хозяйственных субъектов. В связи с этим в текущем году сфера ЖКХ работает неслаженно.

Н. Бондаренко считает, что недофинансирование получилось из-за того, что тарифы на уборку снега и наледи не были взяты по точным ценам. В связи с этим получилось, что власти города не могли заранее определить, какая сумма необходима для этой сферы.

Чтобы почистить крыши домов от снега и сосулек по всему городу, необходимо около 500 млн рублей. Ранее не подсчитывались тарифы на уборку каждого квартала. Из бюджета выделяется 7,3 млрд рублей на зимний период ежегодно для чистки всего города от снега.

А. Беглов проводил незапланированную проверку Фрунзенского района. Чиновник застрял в сугробе. Он уволил главу этого района и объявил субботник по уборке снега для всех работников государственных служб.

Снег на крышах, а также сосульки несут опасность для окружающих. В феврале этого года наледь упала на студента, в результате чего он умер. Ответственность за этот инцидент понес проректор, который не следил за чисткой крыш в зимний период.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.