Sony объявила список бесплатных игр за PS Plus март 2019 года

Фото: ShutterStock

Японская кампания Sony объявила список бесплатных игр в подборке для всех владельцев игрового сервиса Playstation Plus для PS4 за мат 2019 года. В подборку вошли такие игры как Call of Duty 4: Modern Warfare (переиздание) и трехмерная инди-головоломка The Witness. Геймеры очень высоко оценили уровень предоставленных игр на форумах и прочих площадках обсуждений.

Call of Duty 4 Modern Warfare в подборке бесплатных игр PS Plus за март 2019 года

Данная игра является одной из любимейших в легендарной серии Call of Duty. Четвертая часть, с подзаголовком Modern Warfare, в далеком 2007 году произвел настоящий фурор в мире гейминга. МW стала первым за очень долгое время, рельсовым шутером в сеттинге современной войны. К тому моменту большинство «стрелялок» выходили с сюжетом, который происходил во время Второй Мировой войны, в том числе и игры серии Call of Duty.

Именно тогда игровая студия разработки Infinity Ward, которая и создала ту самую великую серию игр, решила прислушаться к геймерам и создать что-то новое. Во-первых было принято решение о перенесении событий игр в современность, это решение позволило добавить в игру множество различных гаджетов и приспособлений для устранения целей, что очень положительно отразилось на разнообразии игрового процесса (то есть играть стало интересней).

Затем разработчики решили добавить кинематографичности в свою игру. Сценаристы и продюсеры вдохновлялись игра Хидео Кодзимы (серия игр Metal Gear Solid), шпионскими боевиками и японскими эпосами для создания эффекта «игры в кино». Данное решение было правильным, так как сразу после выхода игроки оценили очень красивые и поставленные сцены во время прохождения данного шутера. За сюжет же отвечали все те же люди, которые создали очень успешные первую и третью часть серии.

Игра была оценена по высшему разряду и на весь период рождественских праздников закрепила за собой 1-е место среди покупок всех продуктов медиа-культуры (музыка, кино, игры). Данная версия является обновленной для консолей нового поколения PS4 и Xbox One, улучшена графика и количество кадров в секунду увеличено до 60.

The Witness в подборке бесплатных игр PS Plus за март 2019 года

The Witness – это один из самых лучших представителей независимого геймдева (разработка игр), в жанре интерактивной трехмерной головоломки с линейным сюжетом. Джонатан Блоу, который был известен в узких кругах по своей игре Braid, для создания данной игры вдохновлялся другим продуктом видеоигровой индустрии – Myst. Блоу никогда не скрывал и не стеснялся того, что его игры и высказывания являются комбинацией и осмыслением фрагментов, которые он получил из иных продуктов.

Действия игры происходят на, так называемом, острове невезения. Игрок может безприпядтсвенно передвигаться по данному острову и выполнять загадки. Загадки из себя представляют таблички, на которых геймеру нужно правильно начертить путь из точки А в точку Б. Если игроку не удается решить ту или иную загадку, то он может ходить по всей территории острова и находить то, что ему по силам. Несмотря на простую формулу, сама игра по ходу развития сюжета заставляет задуматься об очень многих вещах, и возможно по новому взглянуть на окружающий мир.


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.