Как будет работать Сбербанк в новогодние праздники 2022 в России

Фото: ShutterStock

В эти дни россияне вместе со всем миром празднуют Новый 2022 год. Многие трудящиеся ушли на длительные выходные. А вот сотрудникам некоторых ведомств и учреждений долго отдыхать не дадут. Их работе не предусматривает долгих «простоев», ведь они обеспечивают услуги населению. К таким трудящимся относятся и сотрудники Сбербанка.

Работа Сбербанка в новогодние выходные 2022 года

28 декабря Сбербанк опубликовал общий график работы своих отделений в новогодние праздники и напомнил, что режим работы индивидуален для каждого офиса, он указан в самом офисе банка, в мобильном приложении СберБанк Онлайн (раздел «Офисы и банкоматы. На карте») и на официальном сайте. Ниже публикуем стандартный график работы отделений в праздничные дни.

  • 1-3 января — выходные дни, работают только дежурные офисы.
  • 4-6 января — увеличивается количество работающих офисов.
  • 7 января — выходной день, работают только дежурные офисы.
  • 8 января (суббота) — стандартный рабочий день по режиму работы субботы для всех офисов, чей график предусматривает работу в субботу. Офисы откроются на 30 минут раньше обычного.
  • 9 января (воскресенье) — стандартный рабочий день по режиму воскресенья для всех офисов, чей график предусматривает работу в воскресенье.
  • 10 января (понедельник) — стандартный рабочий день по режиму работы понедельника для всех офисов. Офисы откроются на 30 минут раньше обычного.

Банкоматы и терминалы в зонах круглосуточного обслуживания отделений в праздники будут работать в стандартном режиме.

Режим работы индивидуален для каждого офиса и указан как в самом отделении Сбербанка, так и на сайте и в мобильном приложении.

График работы офисов банка также можно уточнить по телефонам круглосуточной службы поддержки:

  • 900 (для звонков с мобильных телефонов, звонок бесплатный, доступно на территории России для абонентов МТС, «Билайн», «МегаФон», Tele2, Yota, «Мотив»);
  • 8 (495) 500-55-50 (для звонков из Москвы);
  • 8 (800) 555-55-50 (для звонков из других городов РФ, бесплатно).

Для юридических лиц информация доступна по номерам:

  • 0321 (для звонков с мобильных телефонов на территории России)
  • +7 (495) 665-5-777 — Звонки из-за рубежа (оплата согласно тарифу)
  • 8 (800) 5555 777 — для звонков со стационарных городских телефонов

Также можно воспользоваться интернет-звонком в мобильном приложении СберБизнес, данная услуга позволяет позвонить в банк не проходя аутентификацию.
Обслуживание корпоративных клиентов в период с 31 декабря по 9 января включительно в офисах банка не проводится.

Будут ли работать банкоматы Сбербанка с 1 по 8 января

Сбербанк имеет банкоматы и мультимедийные терминалы. Находятся они как внутри самих отделений, так и в магазинах и пунктах круглосуточного обслуживания. Не работать во время новогодних праздников будут только те терминалы, которые находятся внутри закрытых отделений.

В любое время суток клиенты имеют возможность снять средства в банкоматах Сбербанка в зонах круглосуточного обслуживания в отделениях. Присутствуют они не во всех офисах.

Сбербанк порекомендовал клиентам во время новогодних праздничных выходных пользоваться услугами компании дистанционно, а не посещать дежурные офисы. Для получения услуги, не выходя из дома, можно воспользоваться мобильным приложением «Сбербанк Онлайн». Также доступен официальный сайт банка, на котором можно зайти в личный кабинет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.