Эра Дональда Трампа закончилась, что он смог сделать, как президент США

Фото: ShutterStock

За период своего правления 45-й президент США Дональд Трамп сделал многое. Хотя большинство американцев остались недовольны его политикой. Тем не менее свой вклад в решение ряда проблем и улучшение жизни американцев Трамп все-таки внес. Теперь его сменил другой президент США Джо Байден. Вот от кого ждут решительных действий.

Какой он был «последний день» Дональда Трампа в роли президента США

Ничто не вечно, в том числе и время Дональда Трампа в качестве очередного президента США подошло к концу. Полномочия Трампа закончились 20 января 2021 года. А на смену ему пришел новый выбранный американцами президент Джо Байден. И как раз 20 января он давал присягу на ступеньках известного всей стране здания Капитолия.

Отныне Джо Байден стал новым 46 президентом в истории США. Трамп до последнего не мог поверить в то, что происходит. Хотя все было очевидно. Срок у власти любого американского президента рано или поздно подходит к концу. Внутри себя Дональд Трамп не принял поражение. Наверное, поэтому он не присутствовал на инаугурации своего соперника. Дональд Трамп попрощался с белым домом и всем тем, чем он мог распоряжаться все годы его правления. Известно, что 20 января 2021 года Трамп улетел во Флориду. Именно там теперь находится его родной и уютный дом.

Что смог сделать уже экс-глава США Дональд Трамп за время своего президентства

Выбирая своего очередного президента, граждане страны надеяться на лучшие перемены. Именно так было в США, когда выбирали Дональда Трампа. Все президенты в течение своего срока пребывания на высоком посту, чего-то успели достигнуть. Экс-президент Дональд Трамп тоже смог внести свою лепту для американцев и США. Эксперты отмечают 13 достижений, которые за 3 года, будучи главой страны, смог добиться Дональд Трамп. Например:

  • Трамп внес ряд ограничений в использовании электронных сигарет (вейпинг). При правлении Трампа были внесены ограничения при использовании картриджей для электронных сигарет с мятными и фруктовыми добавками в них;
  • благодаря Трампу удалось урегулировать отношения на Ближнем Востоке. Как говорят эксперты, его не совсем понятное поведение приносило неожиданно положительные результаты;
  • при Трампе была упрощена процедура одобрения лекарственных средств. Согласно закону Creates теперь больше лекарств стало выходить на рынок США;
  • пересмотр иммиграционной политики. Если на пути следования в США беженцы находились не менее 2 недель в какой-либо стране, то им, вероятно, будет отказано правительством США. Эти правила вступают в силу уже с 1 января 2021 года. Это должно ослабить поток эмигрантов, и уравновесить преступность в стране. На этом достижения не закончились.

Для американцев президентство Трампа принесло как свои хорошие плоды, так и разочарования. Теперь новый американский президент Джо Байден покажет, на что он способен.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.