Миллионы россиян в 2021 году ощутят проблемы с отпуском

Фото: ShutterStock

Коронавирусная пандемия внесла коррективы во все сферы человеческой жизни. Люди освоили удалённую работу, учёбу и даже медицину. Привычный уклад жизни для большинства людей кардинально изменился – не только занятость, но и досуг приходится планировать и выстраивать по-новому.

Уже сейчас миллионы россиян ощутили (или же ощутят в самом ближайшем будущем) проблемы с организацией и проведением отпуска.

Естественно, основной причиной таких перемен является пандемия COVID-19, а также все те карантинные и ограничительные меры, которые последовали за ней. Большинство привычных в прошлые года для отдыха стран оказались закрытыми для россиян. И в этом аспекте много людей, чтобы не изменять своим традициям и предпочтениям проведут отпуск дома.

Ещё для одной, довольно внушительной категории россиян, отпуск в привычное время отпадёт из-за своеобразных хитростей работодателей, много из которых ввиду пандемии составили график отпусков сотрудников «заочно». Это значит, что большинство положенные им дни уже «отгуляло» и летом сможет рассчитывать разве что на отпуск «за свой счёт». Естественно за такой «счёт» далеко не уедешь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как продлить отпуск в 2021 году и безопасно отдохнуть в условиях коронавирусной пандемии

Третьей, и тоже весьма массовой причиной отказа от проведения отпусков за рубежом, или на отечественных курортах может стать факт банальной боязни заразиться коронавирусом в аэропорту, самолёте, поезде или автобусе при поездке на место отдыха. Таких людей, которые предпочтут остаться дома или даже поработать, «выбрав деньгами» положенный отпуск, по мнению экспертов, тоже будет не мало.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.