Алексей Агронович покоряет новые вершины в кинематографе

Фото: ShutterStock

Совсем недавно Алексея Агроновича зрители знали только как талантливого режиссера-постановщика различных шоу-программ. Однако еще с юных лет он мечтал стать знаменитым актером. И почти в 50 лет он получил приз за роль в психологическом кинофильме «Юморист».

Некоторые интересные факты из биографии Алексея Агроновича

Алексею Михайловичу Агроновичу 51 год. Он родился в Москве. Примечательно, что в его семье несколько поколений было связано с кинематографом.

Кинооператор Михаил Леонидович Агронович, отец Алексея, был многим известен в Советском Союзе. Зрители хорошо помнят его фильм «Приходи на меня посмотреть», где снялся Олег Янковский. В нем Михаил Леонидович показал себя, как талантливый режиссер.

А вот голос его мамы Эмилии Кулик многие хорошо знали в то время, так как она много лет проработала ведущей на радио «Маяк». Дедушка Алексея также был кинорежиссером. Он прославился, как автор сценариев ко многим фильмам о Великой Отечественной войне.

Когда Алеша был еще маленьким, его папа решил уйти из семьи. Отец выбрал себе новую жену – Лидию Федосееву-Шукшину. Затем, спустя 10 лет, Михаил Леонидович женился на молоденькой студентке. Она родила режиссеру дочь Машу.

После окончания школы молодой Алексей Агронович начал работать в «Мосфильме». Затем его призвали на армейскую службу. После демобилизации Алексей решил поступить во ВГИК.

В 90-е годы Агронович стал заниматься организацией концертов и различных мероприятий. Параллельно он играл в спектаклях в театре им. Чехова.

Начало актерской карьеры молодого Агроновича

В 94-году Алексей Михайлович снял «Fragile» на музыкальную тему Стинга. В этом короткометражном этюде Агронович снялся сам, а в качестве партнерши выбрал Марину Блейк. Этот труд принес Алексею первую награду — приз «Святой Анны».

Но вообще, Агронович очень редко снимался в картинах. Его основной работой была организация концертов, конкурсов и различных мероприятий. Иногда Алексею Михайловичу удавалось попробовать свой талант в роли ведущего, например, спортивных программ. Неплохое начало режиссерской карьеры молодой Агронович показал в телепроекте «Улица Гоголя».

Позже Алексей Михайлович познакомился с театральным режиссером Кириллом Серебренниковым. В результате Агроновичу предложили роль в спектакле «Обыкновенная история».

Через год по приглашению Алены Званцовой Алексей Агронович снялся в фильме «Частица Вселенной». Эта роль принесла ему любовь зрителей. А в фильме «No-One» актер отлично справился с ролью сотрудника КГБ. В этом фильме он снимался с Александром Феклистовым и Елизаветой Боярской. Молодой режиссер Александр Горчилин предложил актеру сняться в драме «Кислота» (2018).

Алексею Агроновичу вручили приз «Движение» на кинематографическом фестивале за главную роль в фильме «Юморист» (2019). В этой драме актер сыграл роль советского комика, который разочаровался во всем. Компанию актеру составили Алиса Хаханова, Павел Ильин и Юрий Колокольчиков.

В этом же году вышел на экраны сериал под названием «Выше неба». В нем снялся сам Алексей Агронович вместе со своей супругой.

Жена и дети Алексея Агроновича

Первой женой Алексея стала его студентка-однокурсница Милена Цховребе. Этот ранний брак распался, не выдержав проверку временем.

Второй раз Агронович официально зарегистрировал отношения с Викторией Толстогановой, для которой это также был второй брак. От предыдущего мужа у Виктории осталось двое детей – Варя и Федя. В 2011 году Виктория родила Алексею сынишку Ивана.

В 2018 году в Интернете появились слухи о том, что якобы жена Агроновича собирается подарить мужу четвертого ребенка. Супруги не давали СМИ никаких комментариев по этому поводу.

Однако Ксения Собчак не промолчала и на своей страничке в социальных сетях сообщила, что понимает супругов, так как и сама не раз пострадала из-за «охотников за беременностью».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.