Какие места можно посетить в Москве, чтобы отведать бесплатные блины на Масленицу

Фото: ShutterStock

Стало известно, где в Москве можно бесплатно поесть блины на Масленицу в 2021 году. Масленичная неделя началась 8 марта 2021 года, последний день этого периода — 14 марта.

Где можно бесплатно поесть блины на Масленицу в Москве

Не только туристы хотят знать, где можно отведать бесплатные блины на Масленицу в Москве, но и местные жители. Для того чтобы поесть блины и не платить за это деньги, можно принять участие в различных конкурсах. Организаторы говорят, что будут ожидать на своих площадках всех, кто неравнодушен к Масленице, так как это очень значимое событие для православных.

В российской столице в период с 8 по 14 марта 2021 года можно будет посетить некоторые площадки, на которых открывают кулинарные школы. Для участия в различных мероприятиях нужно просто подойти к организаторам и заявить о том, что хочется попробовать себя в кулинарном искусстве. На данный момент известно, что жителям доступны следующие адреса:

Примечательно, что в столице Российской Федерации все желающие могут принять участие в конкурсе. Совершенно не имеет значения, какого человек роста, телосложения и сколько ему лет, самое главное — это желание. При этом участие в конкурсе также является бесплатным, никто не будет принуждать платить за это деньги.

Для желающих попробовать блины будет несколько начинок на выбор

Известно, что абсолютно каждый житель столицы Российской Федерации имеет полное право прийти и отведать вкусные блины в разных районах города. Местные жители могут попробовать самые разные начинки, начиная от джема и фруктов, заканчивая мясом и творогом.

Люди, проживающие в отдаленных районах столицы, также могут прийти и отведать вкуснейшие блины в кафе и ресторанах, которые работают во время пандемии. Выбор начинки довольно широкий — это могут быть блины с селедкой, кинзой, укропом, чесноком, свеклой, творогом и др.

Граждане должны помнить о том, что необходимо придерживаться антикоронавирусных мер. Столица РФ все еще страдает от пандемии, именно поэтому перед тем, как отправиться за блинами, нужно удостовериться, что житель «вооружен» маской и другими средствами индивидуальной защиты. Также стоит придерживаться социального дистанцирования, в противном случае есть риск заразить других людей.

Для любителей экзотики будет отдельный уголок, где они могут попробовать чудеса кулинарии по старинному рецепту. Также отдельный «пакет» развлечений будет доступен тем, кто проживает в восточном округе. Там люди смогут попробовать угощения с инжиром и плавленым сырком. Организаторы говорят, что блины будут подавать вместе с необычным соусами, которые отличаются своей остротой. Не обойдется и без вкусных и сладких напитков.

Как Москва отмечает Масленицу в 2021 году

В столице Российской Федерации к масленичному периоду начали готовиться еще за несколько дней до его начала. Однако местные власти предупредили, что из-за коронавируса COVID-19 не стоит рассчитывать на масштабные мероприятия.

Раздача бесплатных блинов будет. Также в Москве проводят небольшие конкурсы, но все это далеко не в тех масштабах, как было раньше. Местных жителей приглашают посетить парки и кафе. Развлекательные заведения будут работать немного дольше обычного, чтобы у людей была возможность отметить праздник.

14 марта верующие отмечают Прощеное воскресенье и провожают Масленицу. До самого вечера кафе, рестораны и другие развлекательные заведения будут радовать жителей конкурсами и блинами.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.