Где похоронят Людмилу Лядову, и кому достанется ее наследство

Фото: ShutterStock

Коронавирусная инфекция стала причиной смерти российского композитора Людмилы Лядовой. Об этом 10 марта 2021 года рассказала Галина Горбенко, которая ранее была ее администратором и помощницей.

Где и когда похоронят российского композитора Людмилу Лядову

Людмила Лядова в конце февраля текущего года была доставлена в больницу с коронавирусом, чуть позже ее перевели в реанимационное отделение. Известно, что женщина была подключена к кислородному аппарату. К сожалению, усилия медиков не смогли спасти ее.

По предварительной информации, Лядову собираются похоронить на Новодевичьем кладбище – такое решение приняла ее семья. Прощание состоится 13 марта. А вот после похорон встанет вопрос о наследстве, но его и делить особо некому.

У Людмилы Алексеевны не было детей, поэтому вокруг наследства может разгореться настоящий скандал. Известно, что у актрисы была дача в Подмосковье, но проживала она в большой квартире стоимостью 70 млн. Расположена она в центре российской столицы. За некоторое время до смерти Лядова заключила договор купли-продажи со своим адвокатом, который помогал вести дела.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Необычные похоронные процессии знаменитостей

Недавно появилась Кристина, внучка последнего супруга Лядовой. Она недовольна тем, что квартира оказалась у чужого человека, хотя многие считают, что именно Кристина является корыстным и алчным человеком.

Биография композитора Людмилы Лядовой

Людмила Лядова появилась на свет в Екатеринбурге 29 марта 1925 года в семье творческих родителей. Отец Алексей Иванович трудился солистом в Свердловском оперном театре, был скрипачом в оркестре. Спустя некоторое время он стал регентом в церковном хоре Свято-Николаевского храма.

Мама Юлия Петровна была хормейстером. Долгие годы она трудилась дирижером самостоятельных коллективов, пела на сцене Свердловской филармонии. Родители рано крестили свою дочку. Практически так же рано девочка стала тянуться к музыке, быстро добилась успехов.

Сначала молодая пианистка училась игре на фортепиано дома, после чего ее отправили в музыкальную школу. В 10 лет уже училась в детском отделении Свердловской консерватории. Она могла легко играть сложные произведения, принимала участие в конкурсах и фестивалях.

Огромным событием в жизни девочки стало выступление в Свердловской филармонии под руководством советского дирижера и педагога Марка Павермана. После училища Людмила стала студенткой той же консерватории, а далее училась на композитора.

В военные годы занималась музыкальной деятельностью на фронте, бывала в госпиталях — давала там концерты. В 1951 году ее приняли в Союз композиторов СССР. Талантливая девушка писала музыку для фортепиано, оркестров, создавала оперы и оперетты, которые звучали с больших сцен.

Людмила Лядова: пять мужей композитора и артистки

Личная жизнь композитора была достаточно разнообразной, ведь она пять раз была замужем. Первым супругом стал Василий Коржов, аккомпаниатор цыганского ансамбля. Их отношения долго не продлились, пара разошлась по инициативе самой Людмилы.

Второй раз она вышла замуж за танцора балета Юрия Кузнецова, с которым удалось вместе прожить на протяжении восьми лет.

После был Кирилл Головин, который не имел никакого отношения к миру искусства. С инженером Людмила также не смогла долго прожить и построить крепкую семью. Супруги расстались, так и не родив общих детей.

Исполнитель Игорь Сластенко стал четвертым супругом Людмилы. Казалось, что наконец она нашла то, что так долго искала, но и эти отношения рухнули. Пятый раз композитор вышла замуж за саксофониста Александра Кудряшова.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как в Китае принято проводить похороны

Последние несколько лет супруги вместе не жили. Известно, что в 2017 году Лядова перенесла инсульт. После этого стали поговаривать, что ее правозащитник Виктор Дворовенко всеми силами пытался оградить артистку от общества и посторонних людей. Несмотря на то, что в жизни Лядовой было много поклонников и мужей, у нее не было детей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.