Поздравления на Прощеное воскресенье в прозе и картинках

Фото: ShutterStock

Ежегодно в Прощеное воскресенье православные россияне и все сторонники этой религии просят прощения друг у друга, отправляют красивые стихи и пожелания в прозе. С давних пор на Руси считается, что если нет общего прощения обид, то пост, который сводится к простому отказу от пищи, утрачивает всякий смысл.

Как поздравить с Прощеным воскресеньем в прозе

В этот светлый праздник я хочу от души извиниться за все – за грубость, жесткость и недопонимание, за легкомысленность и непонятные поступки, за плохое настроение и жестокие слова. Прошу позабыть все обиды и отбросить весь негатив в прошлое. Желаю, чтобы с вами всегда были только достойные люди, чтобы в отношениях с ними было доверие и понимание.

Хочу попросить у всех прощения в Прощеное воскресенье. Жизнь иногда может быть очень жестокой, заставляя людей делать поступки, за которые потом становится стыдно. Поэтому от всего сердца хочу вам пожелать не обижать близких резкими словами и необдуманными действиями. Простите меня за все, будьте добросердечны. А я в свою очередь прощаю также своих обидчиков, не таю на них обиды и избавляюсь от негатива.

В Прощеное воскресенье от всего сердца хочу извиниться за все обиды и скандалы. Прошу ни о чем не жалеть и не печалиться. Пусть в сердце всегда живет тепло, счастье и вдохновение. Пусть душа будет наполнена гармонией, а любимые и дорогие сердцу люди пусть всегда будут рядом.

Простите меня за глупые слова и грубые поступки, за все, что я сделал(а) не так. Я знаю, что не являюсь идеалом, но искренне хочу принести свои извинения за все. Пусть этот светлый праздничный день принесет спокойствие, понимание и счастье в вашу жизнь.

В этот святой день я приношу свои извинения за все, что сделал(а) плохого. За все обиды и причиненные мною печали, за необдуманные поступки, жесткие и обидные слова. Желаю вам добра, тепла и радости. Никогда не печальтесь и будьте счастливы.

Традиции Прощенного воскресенья

В народе давно считается, что если в праздник не попросить прощения и не отпустить обиды другим людям, предстоящий пост будет бессмысленным. Потому в первую очередь нужно забыть все обиды и извиниться за свои проступки.

Так как праздник является последним днем Масленицы, когда народ провожает зиму и встречает весну, многие верующие в это время ходят в гости друг к другу. На худой конец просто поздравляют по телефону или в мессенджерах. Нужно обязательно попросить прощения. При этом не стоит припоминать все свои проступки, ведь собеседник и так все поймет.

В первую очередь покаяние предоставляют сильные перед слабыми, здоровые перед больными, молодые перед старыми. Хорошо бы начальникам припомнить всю свою излишнюю строгость и грубость и попросить прощения у подчиненных.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.