Владимиру Путину сделали прививку от коронавируса: как он себя сейчас чувствует

Фото: ShutterStock

Российскому президенту Владимиру Путину сделали прививку от коронавируса. Отмечается, что у российского лидера не было никаких побочных эффектов после проведения процедуры. Об этом средствам массовой информации рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Как себя чувствует Владимир Путин после прививки от коронавируса

Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем российского президента, отметил, что в данное время Владимир Путин отлично себя чувствует. У него нет и не было никаких побочных явлений и реакций после укола. Песков также обещал рассказать позже, есть ли какие-то ограничения у президента по физическим моментам.

Известно, что после окончания цикла вакцинации и создании иммунитета, российский президент расширит географию региональных поездок, о чем он говорил предварительно. Уже есть наработки на апрель текущего года.

На вопрос о том, проходили вакцинацию близкие родственники Владимира Путина, Песков ответил утвердительно. Он отметил, что родные люди президента привились первее, чем он сам, причем Путин об этом сообщал.

Стоит напомнить, что первую прививку от коронавирусной инфекции Владимир Путин сделал 23 марта. Вторая процедура назначена через три недели. В Кремле не уточняют, какую из трех отечественных вакцин решил выбрать президент.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Отмена масочного режима и других ограничений в России с 1 апреля 2021 года

Летом прошлого года Путин отмечал, что одна из его дочерей сделала прививку российским лекарством в рамках проводимого эксперимента. Тогда он сказал, что у нее был только один побочный эффект — повышенная температура тела, иных реакций организм не проявлял.

Почему Владимир Путин отказался делать прививку перед камерами

Журналисты напомнили представителю президента о том, что многие жители страны с опаской относятся к вакцинации. А потому они интересуются, почему Путин не сделал прививку публично, как, к примеру, британский премьер или американский лидер.

Дмитрий Песков ответил, что Путин и так много сделал для того, чтобы повысить популяризацию вакцинации. Проходить процедуру на камеру он не захотел, так как ему это не нравится.

Стоит отметить, что компания по вакцинации населения началась еще 17 декабря прошлого года. Во время большой конференции Путин отмечал, что до таких возрастных пациентов, как он, вакцинация не добралась.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Коронавирус забрал жизнь оперного исполнителя Евгения Нестеренко

Многие мировые политики не постеснялись на камеру сделать прививки. Премьер-министр Великой Британии, лидер Грузии, президент Южной Африканской республики, президент Украины — все они доказали, что не боятся вакцинации. Новоиспеченный президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден также сделал укол в прямом эфире.

Какая российская вакцина от коронавируса лучше

Состояние после прививки ухудшается не у всех – у каждого человека своя индивидуальная реакция. У кого-то в первый вечер может подняться температура, появится слабость, а кто-то вовсе ничего не почувствует.

Дмитрий Песков отметил, что все три российские вакцины являются полностью надежными. Поэтому нет разницы, какой именно препарат ввели Владимиру Путину. В настоящее время в России идет активная вакцинация населения.

Известно, что российский препарат “Спутник V” стал первой в мире прививкой от коронавируса. Его разработали ученые из Центра имени Гамалеи и зарегистрировали в конце лета предыдущего года.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Помощник президента России Максим Орешкин заболел коронавирусом

Еще одной российской вакциной является “ЭпиВакКорона”, которая прошла процедуру регистрации осенью предыдущего года. Третьим препаратом стал “КовиВак”, зарегистрированный в конце зимы текущего года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.