Россия возобновляет авиасообщение с курортами Египта

Фото: ShutterStock

Руководство РФ и Египта договорились о возобновлении полетов между странами. Рейсы будут возобновлены на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх. Полеты в Египет остановили в 2015 году. Тогда рухнул российский борт A321 над Синаем. Погибли 224 пассажира. С 2018 года открыли рейсы в Каир.

Эксперты указывают, что из-за закрытия Турции для туристов повысить турпоток в Египет будет несложно. Также он связан напрямую с форматом рейсов. При возможности чартеров турпоток будет обширным даже летом.

Предполагается, что по чартеру ежемесячно на египетские курорты будут приезжать 200 тыс. человек.

Как сообщает comandir.com, цена отдыха в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе на 1 человека за неделю будет $300-500 в трехзвездочной гостинице. Восстановление полетов начнется после майских праздников. Туроператоры предсказывают, что россиян в Египте ожидают «турецкие» цены.

Пока в Египте не так много гостей, из-за чего возможны скидки. При этом египетский отдых будет намного дешевле, чем на российских курортах. Возможность чартерных рейсов в эту страну уменьшит цену туров. Пара недель потребуется для восстановления турпотока в Египет.

Но быстрого восстановления спроса не будет. Туристы ждут положительной информации об отдыхе от людей, уже посетивших курорты. После открытия Кипра люди оттуда возвращались недовольные. Их разочаровало закрытие ресторанов и магазинов.

Если Турция останется закрытой для россиян после 1 июня 2021 года, тогда египетские курорты восстановят турпоток. Объем спроса на рейсы в Египет увеличились семикратно после информации о возобновлении полетов в эту страну.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.