Когда русские туристы смогут отправиться отдыхать на Кипр

Фото: ShutterStock

После того как Турцию закрыли, россияне тут же переключились на Египет, Грецию и Кипр. Многих привлек именно Кипр, поскольку для въезда на его территорию не нужна виза. Однако россиянам следует быть привитыми от коронавируса, отправляясь на отдых.

Что сейчас происходит на Кипре

Как сообщает издание www.1rre.ru, с 26 апреля 2021 года на острове введен локдаун и комендантский час, который связан с ухудшением эпидемиологической ситуации. Он распространяется не только на жителей острова, но и на отдыхающих тоже. Отмена локдауна планируется с 9 мая, но пока что эта информация не является точной, поскольку его могут и продлить.

Согласно последним данным, в сутки на Кипре регистрируют по 800-900 случаев заболевания. Невзирая на то, что Кипр с 10 мая собирается принимать туристов, все они должны иметь отрицательный тест или быть привитыми. Данные правила распространяются на 65 стран, среди которых находится и Россия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда можно будет отправиться на отдых в Египет в 2021 году

Что делать российским туристам, отправляясь на Кипр

Россиянам, которые собираются на Кипр, за 72 часа до вылета следует сдать ПЦР-тест и получить сертификат на английском языке. Также понадобится получить про-визу и заполнить электронную анкету, в которую необходимо внести результаты теста.

По прибытию на Кипр придется сдать тест повторно, а результаты придут в смс-сообщении в течение 3-х часов. Тем, кто привился, вместо ПЦР-теста потребуется загрузить сертификат.

Как известно, с 1 апреля 2021 года Кипр открыл воздушное пространство и снял все ограничения. До 11 мая будет рассмотрена возможность открытия регулярных рейсов по новым направлениям. До этого времени авиаперевозка была только по разовым разрешениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сохранить от воров ценности в доме, в том числе и во время отдыха

Почему повысились цены на отдых на Кипре

Авиаперевозчик «МК» разместил цены на билеты на Кипр, которые впечатляют всех. На ближайший рейс 2 мая эконом-класс уже недоступен, есть только билеты на бизнес-класс, стоимость которых составляет 68 000 рублей. Обратный рейс есть только 10 мая, цена билета эконом-класса составляет 58 000 рублей.

Повышение стоимости напрямую связано с низкими предложениями, ведь все авиакомпании и пассажиры ждали момента открытия границ. Чем больше откроют новых рейсов, тем ниже будут цены. В июне стоимость билетов будет гораздо ниже.

Многие туристические агентства предлагают отдыхающим купить пакетные туры на Кипр с указанием даты вылета. Такие туры будут стоить дешевле.

После завершения локдауна начнут действовать новые правила. Теперь, чтобы местные жители могли свободно посещать места скопления людей, им необходимо сделать прививку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минимальную стоимость отдыха установили в Египте


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.