Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на 9 мая 2023 года в Москве и Подмосковье

Фото: ShutterStock

Москвичи и гости столицы с нетерпением ждут вторник 9 мая 2023 года. В эту дату страна будет отмечать День Победы. В этом году празднования посвящено 78 годовщине памятной даты. Синоптики рассказали о погоде в этот день.

Какие прогнозы дают синоптики на 9 мая 2023 года

В Москве 9 мая будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, днем потеплеет до 9-14 градусов Цельсия, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Затем антициклон сместиться.

парад победы

«Девятого мая облачно, с прояснениями, преимущественно без осадков. Ночные температуры около ноля, -2 +3 градуса, слабый ветер. Днем температура будет повышаться до +9 +14 градусов, будет сказываться уже солнце. Повторяю, такая температура на 4 градуса ниже нормы», — сообщил Вильфанд на пресс-конференции.

Будет ли Парад Победы на Красной площади

9 мая 2023 года в российской столице пройдет Парад Победы в честь 78-й годовщины окончания ВОВ. В этом году в нем примут участие тысячи военнослужащих, военная техника. Парад Победы открывают пешие расчеты. В механизированной колонне первым пойдет легендарный танк Т-34, а следом за ним — современная техника. В небе москвичи и гости столицы увидят истребитель МиГ-29, фронтовой бомбардировщик Су-24МР и не только.

В режиме онлайн Парад Победы покажет телеканал «Москва 24». Начало трансляции — 9:00 по МСК.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.