Документы на загранпаспорт нового образца в 2019 году можно подать несколькими способами

Фото: ShutterStock

Документы на загранпаспорт нового образца в 2019 году необходимо собрать перед тем, как обращаться в многофункциональный центр. Также есть другие способы подачи бумаг. Заграничный паспорт считается документом, с помощью которого можно посещать все страны мира. Документ нового образца оформляется один раз в 10 лет.

Процедура является простой и быстрой. Есть возможность заказать срочный загранпаспорт, а также не срочный. От этого будет зависеть стоимость заграничного паспорта. Детям до 14 лет будет сниженная цена на оформление такого документа. Необходимо заранее подготовить все бумаги, перед обращением в многофункциональный центр по месту жительства.

Документы на загранпаспорт нового образца в 2019 году можно подать в МФЦ или через интернет

Россиянам позволено путешествовать в некоторые страны мира по обычному паспорту гражданина Российской Федерации. К ним относятся:

  • Армения;
  • Абхазия;
  • Республика Беларусь;
  • Киргизия;
  • Казахстан.

Для поездки в другие государства необходимо оформлять заграничный или биометрический паспорт нового образца. Тогда можно посетить любую страну без проблем.

Чтобы получить загранпаспорт нового образца необходимо:

  • собрать пакет документов;
  • подать заявление;
  • оплатить госпошлину;
  • получить готовый паспорт для выезда за границу.

За оформление загранпаспорта необходимо обращаться в многофункциональный центр. Для тех, у кого есть интернет и регистрация на сайте «Госуслуги» есть возможность подать пакет документов в онлайн режиме. Для этого нужно заполнить специальную анкету, а дальше сделать фото. Потом выбрать отделение, где получать загранпаспорт. Когда специалисты МФЦ рассмотрят заявление, тогда необходимо оплатить государственную пошлину.

Документы на загранпаспорт нового образца в 2019 году необходимо подготовить до обращения в МФЦ

Через портал «Госуслуги» приходит уведомление, в котором говориться о дате посещения МФЦ. В пакет документов, которые необходимы для оформления заграничного паспорта входят:

  • паспорт и его ксерокопия;
  • загранпаспорт старого образца, если он действителен;
  • военный билет для мужчин до 27 лет;
  • документ, который подтверждает смену фамилии;
  • квитанция об оплате госпошлины.

Заграничный паспорт делают сроком 30 дней, если он не срочный. Обычно, если обращаться по месту приписки, тогда можно получить документ в течение двух недель. Если подавать заявление в другом месте, тогда загранпаспорт могут делать до трех месяцев.

Документы на загранпаспорт нового образца в 2019 году нужно подавать после оплаты госпошлины

Россияне имеют возможность оформлять биометрический нового образца и загранпаспорт старого образца в 2019 году сроком на 5 и 10 лет. Специалист делает фото сразу на месте, а также берет отпечатки пальцев для документа нового образца.

Госпошлина на оформление биометрического паспорта составляет 5 тыс. рублей. Через портал «Госуслуги» можно получить скидку 30 %. В этой ситуации цена госпошлины составит 3,5 тыс. рублей. Россиянам до 14 лет стоимость такой услуги составит 2,5 тыс. рублей, а со скидкой – 1,75 тыс. рублей.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.