Удастся ли российским туристам полноценно отдохнуть в июне 2021 года за рубежом

Фото: ShutterStock

Российские туристы уже в июне 2021 года могут поехать отдыхать в целый ряд стран. Однако есть свои требования и трудности при перелете. Практически все страны, которые открыли границы для туристов, требуют наличие справки с отрицательным ПЦР-тестом. Но некоторые государства по-прежнему не разрешают въезд на свою территорию.

Можно ли улететь из РФ в июне 2021 года в Египет и Турцию

Как сообщает www.1rre.ru, еще не все границы открыты для российских туристов в 2021 году. Но количество стран, которые всё-таки принимают их, постоянно растет. Правда, там действуют определенные правила въезда и пребывания в стране.

Египет один из первых, кто открыл свои границы для российских туристов. Немудрено, ведь в этой африканской стране всегда было много туристов из РФ, а это хороший доход для бюджета государства.

Россияне в июне 2021 года по-прежнему могут полететь отдыхать в Египет. Если ранее в страну можно было въехать только через аэропорт Каира, то сейчас уже открыты прямые рейсы на популярные курорты Египта. Уже открыты и аэропорты Хургады, Луксора, Шарм-эш-Шейха и другие.

Для российских и всех остальных туристов есть требование: нужно предоставить ПЦР-тест, который должен быть только отрицательным. Его делают за 3 суток до вылета в Египет. При отрицательном результате туристы могут отправиться в свой отель на отдых.

Не стоит забывать и о ношении масок в общественных местах. Они обязательны в аэропортах, при посещении экскурсий, музеев, магазинов, в лифтах отелей.

А вот в солнечную Турцию, скорее всего, попасть российским туристам в июне 2021 года будет проблематично. Власти страны не запрещают въезд для жителей РФ на свою территорию, но вот прямое авиасообщение пока закрыто.

Известно, что «S7 Airlines» не продает билеты в Турцию до октября 2021 года, а «Аэрофлот» пока до июля. Но для россиян, которые очень хотят отдохнуть в Турции, есть выход: они могут туда попасть через Беларусь.

При въезде в Турцию туристы из РФ должны иметь ПЦР-тест, естественно, с отрицательным результатом. Справка должна быть на турецком и английском языках.

Смогут ли отдохнуть туристы из РФ в других странах в июне 2021 года

Известно, что в ОАЭ российские туристы могут прилететь на отдых в июне 2021 года. Однако при себе нужно иметь справку, подтверждающую отрицательный результат ПЦР-теста. Её необходимо сделать не позднее 3 суток до въезда в ОАЭ. Она предоставляется на английском и арабском языках.

Визу россияне могут оформить прямо в аэропорту. Также нужна медстраховка и «декларация о состоянии здоровья». В аэропорту страны все туристы сдают повторный тест, и скачивают специальное приложение в смартфоны для отслеживания.

Можно отдохнуть в июне и в Греции. В этой стране была отменена квота на 4 тыс. туристов из РФ в неделю. Также теперь не нужно находиться в течение 7 дней на карантине. Но справку с отрицательным тестом в Греции нужно предъявлять. Также можно предоставить сертификат о прохождении вакцинации (не менее 14 дней назад).

Черногория разрешила въезд российским туристам даже без справки с отрицательным результатом ПЦР-теста. Однако прямых чартерных рейсов из России пока нет. Туда попасть можно с пересадкой в Беларуси.

Можно отдохнуть и в Хорватии. Для этого нужен отрицательный результат ПЦР-теста (не позднее 48 часов до вылета в страну). Подойдет и справка о курсе вакцинации.

Туристы из России могут въехать в июне при наличии справки с отрицательным результатом ПЦР-теста (за 72 часа до прибытия) в Узбекистан, Грузию, Таджикистан, Киргизию, Казахстан, Армению, Тунис. Тест не нужен в Беларуси и Абхазии.

Россияне, которые полностью прошли вакцинацию «Спутником-V», могут предоставить сертификаты или справку с отрицательным результатом ПЦР-теста.

Не разрешен въезд туристам из РФ на территорию Вьетнама, Японии, Индии, Германии, Финляндии.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.