Стало известно, за какую зарплату россияне готовы не ездить в отпуск

Фото: ShutterStock

Для жителей России очень важно иметь возможность отправиться в отпуск, чтобы хорошенько отдохнуть. Специалисты сервиса «Работа.ру» провели исследование, в ходе которого было установлено, за какую заработную плану россияне согласны отказаться от отпуска.

За какую заработную плату жители России готовы отказаться от отпуска

В каждом регионе жители страны называют свою цифру заработной платы, ради которой они готовы не выходить в отпуск. Средний показатель зарплаты по всей стране, по мнению россиян, составил 413,6 тыс. рублей.

Как стало известно редакции издания www.1rre.ru, для жителей столицы показатель зарплаты, ради которой они готовы не идти в отпуск, составил 405,1 тыс. рублей, а вот те, кто живут в Санкт-Петербурге, готовы оставаться без отдыха за 418,3 тыс. рублей.

Ранее сервис провел другое исследование, в ходе которого было установлено, что ради заработной платы в размере 250 тыс. рублей 40% жителей страны готовы переехать в другой город. 36% россиян за эту же зарплату согласны на время отказаться от отпуска. А 35% готовы взять на себя другие обязанности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать отпуск незабываемым: несколько советов

Важность отпуска для человека

Есть люди, которые отказываются от отпуска ради перспективной и высокооплачиваемой работы. Но важно также помнить о том, что и отдых жизненно необходим.

  • Благодаря отпуску организм избавляется от стресса, который способен разрушать здоровье людей;
  • во время отпуска организм оздоравливается, ведь можно позволить себе хорошенько отдохнуть и выспаться, избавиться от напряжения;
  • если человек отказывается от отпуска, то снижается и его производительность, увеличивается нервозность, раздражительность;
  • улучшаются отношения с членами семьи;
  • во время отпуска можно будет побывать в местах, которые придадут вдохновение для новых свершений;
  • отпуск дает возможность отдохнуть от нескончаемого потока информации;
  • его предвкушение помогает получить много позитивных эмоций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сохранить загар подольше после отпуска

Важно понимать, что на протяжении всей жизни не стоит работать даже ради достаточно внушительной заработной платы, ведь так можно лишиться самого главного – здоровья и положительных эмоций, а также возможности побыть рядом с любимыми и близкими людьми.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.