Многих россиян возмущают значительные гонорары футболистов

Фото: ShutterStock

Многих жителей России возмущают слишком высокие гонорары игроков отечественной сборной по футболу. Негодование по этому поводу с завидной долей регулярности высказывают не только обычные граждане, но и достаточно известные люди. Не так давно к всеобщему недовольству присоединилась чемпионка Олимпийских игр Владлена Бобровникова.

Очередное поражение сборной РФ по футболу

Как сообщает 1rre.ru, гандболистка Владлена Бобровникова, которая стала чемпионкой Олимпиады-2016 года в составе российской сборной, выразила свое возмущение неоправданно большими гонорарами членов российской команды по футболу. Стоит отметить, что бурное обсуждение этого вопроса возникает с завидной регулярностью на телевидении, в социальных сетях и пр.

Очередная волна негодования по этому поводу поднялась после того, как 21 июня отечественная команда уступила противнику из Дании. Досадное поражение произошло в Копенгагене. Россияне потерпели поражение со счетом 1:4. Таким образом, сборная РФ лишилась возможности участвовать в чемпионате Европы в дальнейшем.

Владлена Бобровникова о зарплате российских футболистов

Особое возмущение у россиян вызвал тот факт, что второй гол в ворота отечественной команды последовал после ошибки полузащитника «Спартака» Романа Зобнина.

В связи с этим гандболистка Владлена Бобровникова опубликовала в «сторис» в Инстаграме информацию о том, что гонорар Романа Зобнина достигает значительной суммы – 3,5 млн евро. Девушка призналась, что настолько значительная сумма неприятно удивила ее.

Более того, заработную плату полузащитника обсуждают и многие другие российские спортсмены. Особенно обидно тем, кто действительно демонстрирует достойные результаты, добывают медали, но не могут похвастаться таким хорошим заработком.

Раздосадованы поражением сборной России не только спортсмены, но и представители музыкальной индустрии. Ранее маститый музыкальный продюсер Максим Фадеев опубликовал в одной из соцсетей свои размышления по этому поводу. По его мнению, причиной плохой игры российской сборной являются именно высокие гонорары.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.