Правда ли, что лидер группы «Воскресенье» Алексей Романов болен коронавирусом

Фото: ShutterStock

На днях СМИ и некоторые телеграмм-каналы рассказали о том, что лидер группы «Воскресенье» Алексей Романов болен коронавирусом. Он госпитализирован в тяжелом состоянии. Однако продюсер группы Дмитрий Верховский и сам рок-звезда опровергли эту информацию. Артист удивлен, откуда взялась эта шумиха.

Какие проблемы со здоровьем у лидера группы «Воскресенье» Алексея Романова

Коронавирус пополняет свои ряды, заражая новых людей и отбирая у некоторых из них жизнь. Однако информация о том, что кто-то из известных людей болен ковидом, заставляет волноваться их поклонников. Как сообщает www.1rre.ru, на днях появилась очередная информация в СМИ и некоторых телеграмм-каналах о госпитализации 68-летнего музыканта и лидера группы «Воскресенье» Алексея Романова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российская модель Алиса Казьмина рассказала, что случилось с ее лицом и почему провалился нос

По словам СМИ, 21 июня 2021 года музыкант почувствовал слабость и резкое недомогание. Самочувствие ухудшалось, появился сильный кашель и одышка. Это не на шутку испугало Романова, и он вынужден был сделать экспресс-тест на коронавирус. Результат оказался положительным. К тому же уровень сатурации в крови тоже начал опускаться и достиг 92%.

Также было указано, что врачи поставили музыканту диагноз двусторонняя пневмония. Он находится в тяжелом состоянии под постоянным наблюдением медиков.

Однако каково же было удивление общественности, когда Алексей Романов и продюсер группы «Воскресенье» сами опровергли эту информацию. Дмитрий Верховский рассказал:

«Алексей Дмитриевич чувствует себя отлично, он жив и продолжает дальше работать. Сейчас группа «Воскресенье» с Романовым усиленно готовятся к предстоящему им туру по Сибири».

Собственно говоря, сам лидер группы «Воскресенье» очень удивился, что вокруг него раздули целую историю. Он отметил, что жив и здоров, чего и другим от чистого сердца желает. Сейчас он работает в студии, а не находится в одной из клиник столицы. А тем, кто распространяет дезинформацию о нем, лично может предъявить претензии.

Музыкальная карьера и личная жизнь лидера группы «Воскресенье» Алексея Романова

Кстати, Алексей Дмитриевич коренной москвич, родился он в сентябре 1952 года. Его знают как рок-музыканта еще со времен Советского Союза. Романов до сих пор продолжает свою музыкальную карьеру и гастролирует с группой «Воскресенье» по стране.

Он играл и пел в таких известных рок-группах, как «Машина времени», «Кузнецкий мост», «СВ» и, конечно же, долго работает с группой «Воскресенье». Между прочим, Алексей Дмитриевич пишет основную часть песен и считается лидером коллектива. Его легендарные композиции собраны в альбомы: «Солдат Вселенной», «Московское время», «Радуюсь», «Апрель» и другие.

В жизни музыканта было несколько трудных периодов, которые ему все-таки удалось пережить. Первый инцидент случился весной 1984 года, когда суд приговорил Романова к 3,5 годам условно, правда, с конфискацией имущества. Тогда его обвинили в незаконном распространении билетов с целью наживы. А в 2003 году вокалист потерял голос и вынужден был лечиться и не выступать около 4 месяцев.

Известны некоторые факты и о личной жизни музыканта. Он был женат 2 раза. Первую супругу артиста звали Алла Голубкина. Она не имела никакого отношения к музыке и шоу-бизнесу, а была врачом-косметологом. Впоследствии Алла стала женой Андрея Макаревича, с которым хорошо был знаком и вместе работал Алексей Романов.

Вторую жену музыканта звали Лариса Хитана. Она была экс-участницей танцевального трио «Экспрессия» под руководством Бориса Моисеева. Чтобы ни случилось, они до сих пор вместе. Ни от первой, ни от второй жены детей нет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.