Аарон Крауз, человек, который сумел заработать миллионы на кухонных губках в ХХI веке

Фото: ShutterStock

Житель США по имени Аарон Крауз доказал всему миру, что при желании и определенном усердии можно добиться чего угодно, даже если в тебя практически никто не верит. Американец создал уникальную губку для уборки и теперь его компания по их производству зарабатывает миллионы долларов.

История появления необычной губки

Однажды при удалении грязи обычной губкой с кузова автомобиля Аарон Крауз повредил его поверхность. После этого ему в голову пришла идея создания такого материала, который даже при внушительном загрязнении и сильном нажатии на губку не портил бы поверхность. После создания нового материала Аарон Крауз запатентовал новую форму губки. Она была круглой с 2 отверстиями в центре и одним зубчатым краем.

Несмотря на свою практичность губка созданная Аароном Краузом была довольно дорогой. Поэтому реализовать свой хоть и качественный продукт, ему было очень нелегко. В итоге у мужчины остался целый ящик губок.

Проводя уборку в доме Аарон Крауз начал чистить садовую мебель. Однако обычная губка в процессе мойки царапала поверхность. Тогда мужчине пришла в голову идея использовать в процессе уборки губки собственно производства.

Мужчина обратил внимание на то, что его губка не только мягко отчищает грязь и не портит поверхность, но еще и в зависимости от температуры воды немного меняет свою жесткость. При использовании холодной воды во время мытья садовой мебели губка становилась более плотной. В то же время при мытье посуды в теплой воде она становилась мягкой.

Развитие собственной компании и успех Аарона Крауза

Необычная форма губок не просто каприз своего создателя или маркетинговый ход, а развитие многофункциональности приспособления для мытья поверхностей.

Круглая форма губки позволят удобнее держать ее в руке. В круглые отверстия можно продеть пальцы. Это позволит добраться до дна высокой емкости и лучше его очистить. Ребристый край губки поможет лучше справиться с удалением грязи с внутренней стороны граненых емкостей. Прорезь в виде рта поможет легче и быстрее помыть ложки и лопатки для жарки.

Губка получила название Scrub Daddy. Однако из-за ее высокой стоимости не многие люди стремились покупать губку в виде смайлика. Тогда Аарон Крауз решил принять участие в популярном американском телевизионном шоу стартапов Shark Tank. Его заметил один из инвесторов, который выкупил 20% акций компании Крауза. После этого, бизнес мужчины стал развиваться намного стремительнее.

Несмотря на высокую стоимость губки Аарона Крауза – 14 долларов, в то время как обычное приспособление для мытья посуды стоит 5 долларов, за 7 минут продаж в телемагазине было реализовано 42 тыс. единиц продукции Scrub Daddy. Спустя 5 лет после появления в телешоу, общая выручка губок Scrub Daddy превысила 100 млн долларов. В конце 2019 года объем продаж компании Аарона Крауза превысил 209 млн долларов США.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.