В России Белгородская область лидирует по темпам вакцинации

Фото: ShutterStock

Белгородская область в РФ вышла в лидеры по численности вакцинации. Первую вакцину в этой области получили уже более трети населения. При этом, в столице и Подмосковье привиты не более 25% людей. Руководство Белгородской области у себя не вводило обязательной вакцинации.

Что известно о вакцинации

В РФ всеобщие прививки против коронавируса ввели в феврале текущего года. Вакцинация проводится препаратом «Спутник V». На начальном этапе в российских регионах хотят провакцинировать 60% от общего числа граждан. При этом, в Белгородской области граждан стимулируют получать прививки.

Работники белгородских предприятий дают сотрудникам выходной день для прививки. Пенсионеры после прививки получают талоны на проезд. В Белгороде точки для вакцинации находятся по всему городу. Есть даже мобильные прививочные бригады. Принесло пользу даже то, что каждый день в соцсетях Белгорода озвучивают актуальную статистику по коронавирусу.

Как сообщает www.1rre.ru, ряд политологов называют Белгородскую область чрезвычайно дисциплинированным регионом. Сообщается, что у людей в Белгороде обширное доверие к местной власти. Причиной этого является позитивное правление прошлого губернатора Евгения Савченко. Также успешная вакцинация стала возможной благодаря денежным выплатам медикам.

Врачи граждан агитируют вакцинироваться. Медики получают поощрение за каждого привитого. Объем выплаты связан с тем, как будет выполнен план по вакцинации. При его выполнении в 96%, врач получат за каждого привитого 299 руб. Если план выполнен на 85-95%, сумма поощрения будет 184 руб.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.