Венки на похороны в Минске: как их правильно выбрать?

Имя протестантского теолога, врача и гуманиста Альберта Швейцера известно многим людям. Ему принадлежит и такая цитата: «Трагично не то, что человек умирает, а то, что в человеке умирает при жизни». Правда, на похоронах об этом не всегда думают. Тогда нужно успеть все организовать, купить разные траурные атрибуты. И большое значение имеют венки. Они присутствуют практически на любом траурном мероприятии. И в любом случае надо знать, когда выгодно покупать их с украшением в виде живых цветов, а когда можно обойтись и искусственными изделиями.

Преимущество венков из живых цветов

Стоит сразу отметить, что венки из живых цветов на похороны покупаются не очень часто. И одним из недостатков можно считать их высокую стоимость. Но с этим ничего нельзя поделать, ведь цветы всегда много стоят. В любом случае необходимо выделить основные достоинства такого вида траурных венков:

— таким способом удастся выразить искренние чувства к умершему;
— отличаются великолепным видом, который не сравнить ни с чем;
— выделяются приятным ароматом и даже благоуханием;
— процесс увядания символичен, напоминает об увядании человеческой жизни.

Необходимо выделить и большой вес таких изделий. На первый взгляд это может показаться недостатком. Но не стоит забывать про порывы ветра на кладбище. Венок из живых цветов ветер точно не снесет с могилы.

Венки из искусственных цветов

И все же, стоит согласиться с тем, что выгоднее покупать траурные венки, украшенные искусственными цветами. Они отличаются своей долговечностью, что очень важно для тех, кто после похорон потом несколько раз отмечают поминки на 3-й, 9-й, 40-й день. И часто в такие дни стараются посетить могилу родственника. Она будет иметь привлекательный вид под такими венками. А второй важный момент — это их приемлемая стоимость. Ведь многие семьи, если не большинство, при организации похорон стараются сэкономить деньги. Умершему родственнику уже ничем не поможешь, нужно ведь подумать и о своей семье. Где выгоднее всего покупать или заказывать траурные венки?

В Минске компаний, предлагающих траурные атрибуты, довольно много. Но желательно иметь дело с компанией ООО «Похоронная служба Ритуал». Она может предложить разные венки, гробы, другие ритуальные товары. И самый основной момент — это более чем приемлемые расценки. Не только на траурные атрибуты, но и на ритуальные услуги. Оформить заказ будет очень просто: достаточно зайти на сайт https://ритуал.бел/, подобрать все необходимое и подать заявку. Имеется все как для погребения на кладбище, так и для кремации.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.