Простые лайфхаки, которые помогут держать салон машины в чистоте

Фото: ShutterStock

Очень важно поддерживать чистоту в салоне своего автомобиля, потому что это не только позитивно характеризует владельца, но и позволяет сделать пребывание в машине более комфортным и приятным. Оказывается, для этого не нужно тратить баснословные деньги, нужно просто придерживаться простых правил.

Подставка для еды

Редакция 1rre.ru отмечает, что очень важно во время принятия пищи в салоне машины создать необходимые для этого условия. Хорошо сработает контейнер для еды. Необязательно покупать что-то новое для этого, можно использовать контейнер из ванной. Он не занимает много места, зато избавляет от неудобства и остатков еды в машине.

Органайзер для детских вещей

В машине, в которой будет перевозиться ребенок, неизбежно будут оставаться какие-то его вещи и предметы для творчества. Поэтому важно приобрести органайзер, куда можно будет складывать все: от карандашей и блокнотов до каких-то мелких игрушек. Это позволит не только содержать машину в чистоте, но и приучить ребенка к порядку.

Использование соды

Машину периодически нужно чистить, лучше для всего для этого подходят пылесос и сода. Если от обивки идет какой-то неприятный застарелый запах, ее нужно посыпать содой, которая отлично впитывает любые ароматы и запахи, и после этого пропылесосить.

Мусор

Очень важно не разбрасывать мусор, тем более, не складировать его в бардачок или в карманы на сиденьях. Стоит приобрести небольшое мусорное ведро, которое продается в различных цветах и дизайнах, и сформировать у себя правило в это ведерко складывает мусор. Главное — вовремя его опустошать.

Удаление шерсти животных

Этот совет поможет людям, у которых есть домашнее животное, которое периодически транспортируется при помощи автомобиля. Владельцы, например, собак знают, что пылесосом от шерсти избавиться сложно, но предприимчивые любители животных придумали, как от этого избавиться. Шерсть животных можно хорошо удалять при помощи резиновой щетки и воды, это позволяет качественно быстро ее убрать, при этом не используя какие-то особые химические средства.

Кондиционер для волос

Для кого-то это лайфхак покажется спорным, но очень многие кондиционеры для волос в составе содержат воск и ланолин, которые, если использовать их для мытья машины, придадут ей блеск.

Аромат

Запах в салоне играет очень большую роль, но ароматизаторы, которые продаются в магазинах долговечностью похвастаться не могут. Поэтому любители тропических ароматов могут просто сложить кожуру ананаса в пакет, сделать там небольшое отверстие и наслаждаться приятным запахом во время пребывания в машине.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.