В Москве запущена горячая линия по вопросам регистрации в системе ДЭГ

Фото: ShutterStock

В Москве запустили горячую линию по вопросам регистрации в системе дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которая будет применяться на предстоящих выборах в Госдуму VIII созыва.

Регистрация продлится до 13 сентября включительно. Заявления принимаются на сайте: mos.ru/vote2021. Заявку необходимо подтвердить с помощью цифрового кода из sms-сообщения. Затем она направляется в Центризбирком, где должна пройти проверку.

В случае возникновения трудностей (ошибки или отказа в регистрации, к примеру) избиратели могут обратиться за помощью по телефону: +7 (495) 539-56-56.

Также сообщить о проблеме можно по электронной почте support-vybory@mos.ru, с помощью чат-бота mos.ru или по телефону единой справочной службы Правительства Москвы: +7 (495) 777-77-77.

Добавим, что ранее представители московского бизнеса при поддержке Правительства Москвы и Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) инициировали проведение программы «Миллион призов – #ВыбираемВместе» среди участников ДЭГ.

В программе будут разыграны сертификаты номиналом от 10 до 100 тысяч призовых баллов (1 балл = 1 рублю), а также квартиры и автомобили. Партнёрами программы стали такие популярные среди москвичей магазины как «Магнит», «Пятёрочка», «Азбука вкуса», «Дикси», «Лента», «Детский мир», «Ригла», «Спортмастер» и многие другие.

Как отмечали московские предприниматели, они опасаются, что массовое голосование на избирательных участках будет способствовать распространению вирусных заболеваний, в том числе COVID-19, что в результате может привести к повторному локдауну.

«Второй локдаун может оказать разрушительные действия на бизнес. Это худшее, что может произойти. Сфера обслуживания может просто не пережить второго закрытия, она и так напряжена из-за прошлого года», – подчеркнул экономист, гендиректор Международного фонда «Содействие предпринимательству», президент Союза предпринимателей и арендаторов РФ Андрей Бунич.

Выборы в Госдуму VIII созыва пройдут с 17 по 19 сентября. Жители Москвы также изберут депутатов Мосгордумы по 19-му и 37-му избирательным округам и муниципальных депутатов района Щукино.

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.