День народного единства: поздравления в честь праздника 4 ноября 2023 года

Фото: ShutterStock

День народного единства — это особый день, когда каждый из нас может остановиться и задуматься о значимости мирного согласия. Этот государственный праздник, отмечаемый ежегодно 4 ноября с 2005 года, призывает нас помнить не только о военных победах, но и о силе диалога.

День народного единства: дата празднования

День народного единства в России начали отмечать в 2005 году. Его установили в честь важного события в российской истории – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Он также приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.  Праздник исторически связан с окончанием смутного времени на Руси и смертью царя Ивана Грозного, когда на русский престол взошел первый представитель династии Романовых.

4 ноября было объявлено государственным праздником еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича. Поэтому можно считать, что эта дата не новая, а возвращение к старой традиции.

День народного единства: поздравления в стихах и прозе

************

С Днём народного единства!

Веры в сердце, доброты,

Дружбы крепкой, оптимизма,

Все пусть сбудутся мечты!

И с народами другими

Нужно быть к плечу плечо,

Лишь пока мы все едины

Все невзгоды нипочём!

************

В этот значительный для всех день — День народного единства — как-то особенно ощущаешь единение с народом, наше единство духа и непобедимую силу. Хочется всем пожелать любить свою родную страну, крепости самосознания, друзей всяких национальностей в разных уголках мира! А над головой пусть всегда будет спокойное небо, солнце ярко светит, в душе пребывает отличное настроение. Со светлым праздником вас, друзья!

************

Пока не всё спокойно в мире

От нас, от всех зависит много.

За то, что б мы других простили

День этот празднуем мы строго!

Россия — это россияне,

А люди — главное богатство.

Великий путь наш засияет

От дружбы возродится Братство,

Когда народ единой силой

Сумеет справиться с бедою,

Россия — золотою жилой

Удач пройдется чередою!

************

Празднуя День народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Этот праздник – символ гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость. Покровительница праздника Казанская Божья матерь пусть хранит и оберегает вас от всех бед и ненастий. Свою гордость и любовь к прошлому нашей Родины передавайте нынешнему поколению. Пусть ваша жизнь протекает спокойно под мирным небом. Удачи вам во всём! С большим праздником вас!

************

Желаю добра и мира

И счастья на долгие годы!

Жить со всеми в согласии,

Быть от предрассудков свободными.

И что бы вам в след не кричали

Недруги и злопыхатели,

Не обращайте внимания,

Все будет у вас замечательно!

************

Поздравляю с Днем народного единства! С днем, который призван напомнить о необходимости стабильного мира и дружбы между народами. Праздник патриотизма и несгибаемого русского духа! Пусть удачно реализуются в вашей жизни все добрые и рациональные планы! Желаю вам взаимоуважения с коллегами, любви и достатка в семьях, здоровья и радости!

************

Давайте войны прекратим

И ссориться не будем!

О разногласиях своих

Скорее позабудем.

Давайте руки пожимать,

Друг другу улыбаться.

И с буквы «Л» большой людьми

Давайте оставаться!

************

Наша гордость не имеет границ за то, что мы ходим по земле, которая пропитана до мельчайшей крупицы прошлым. А прошлое – это история, которую мы должны чтить. Мы обязаны сберечь наследие, которое завещали предки, и передать его своим детям. Сегодня праздник народного единства. Этот день ещё раз подчёркивает наше отношение к прошлому Отечества. Пусть история всегда живёт в памяти всех россиян. Я желаю вам удачи, быть всегда уверенным в себе, чётко отстаивать свои позиции. Мира вам, добра, благополучия.

День народного единства: открытки


        


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.