Кто едет на ОИ: итоги Чемпионата Европы по фигурному катанию 2022 не определили, кто представит сборную РФ

Чемпионат Европы 2022 по фигурному катанию, завершившийся в эти выходные дни, оставил еще больше вопросов перед Олимпиадой-2022 в Пекине. В связи с неоднозначностью состав сборной от России пока не известен. О нем объявят в ближайшие дни.

Чемпионат Европы по фигурному катанию 2022, итоги

В соревнованиях среди женщин победу одержала россиянка Камила Валиева. Второе место в турнире заняла Анна Щербакова, третья ступенька пьедестала досталась Александре Трусовой.

В мужском одиночном катании победу одержал россиянин Марк Кондратюк. Вторым стал итальянец Даниэль Грассль, третьим – Денис Васильев из Латвии.

В танцевальных дуэтах победу одержали защищавшие титул россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Второе место заняли Александра Степанова и Иван Букин, которые почти на 2 балла обновили личный рекорд по сумме двух программ. Теперь он равен 213,20 балла. Третье место заняли итальянцы Шарлен Гиньяр/Марко Фаббри.

В соревнованиях спортивных пар лучшими стали чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов, впервые завоевавшие титул сильнейших на континенте. Мишина и Галлямов обновили сразу два мировых рекорда — в произвольной программе (157,46) и по сумме двух выступлений (239,82).

Вторыми стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов, также побившие прежний мировой рекорд в сумме двух программ. Третье место заняли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

Женщины

1. Камила Валиева (Россия) – 259,06.
  2. Анна Щербакова (Россия) – 237,42.
  3. Александра Трусова (Россия) – 234,36.
  4. Луна Хендрикс (Бельгия) – 207,97.
  5. Екатерина Куракова (Польша) – 204,73.

Танцы на льду

1. Виктория Синицина/Никита Кацалапов (Россия) – 217,96.
  2. Александра Степанова/Иван Букин (Россия) – 213,20.
  3. Шарлен Гиньяр/Марко Фаббри (Италия) – 207,97.
  4. Оливия Смарт/Адриан Диас (Испания) – 196,86.
  5. Лила Фир/Льюис Гибсон (Великобритания) – 196,01.

Спортивные пары

1. Анастасия Мишина/Александр Галлямов (Россия) – 239,82.
  2. Евгения Тарасова/Владимир Морозов (Россия) — 236,43.
  3. Александра Бойкова/Дмитрий Козловский (Россия) – 227,23.
  4. Карина Сафина/Лука Берулава (Грузия) – 184,05.
  5. Ребекка Гиларди/Филиппо Амброзини (Италия) – 178,90.

«Матч ТВ» не покажет фигурное катание, лыжи, биатлон и сборную России по хоккею на ОИ

Телевизионный канал «Матч ТВ» не покажет в прямом эфире соревнования по фигурному катанию, лыжным гонкам, биатлону и матчи сборной России по хоккею на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине. Об этом сообщает телеграм-канал «Телеспортивные бредни». Кроме этого, сообщается, что ограничение распространяется и на тематические каналы. Трансляции будут возможны только в записи после истечения эмбарго. Указанные соревнования в прямом эфире покажут только Первый канал, «‎Россия-1» и их ОТТ-сервисы.