«Ференцварош» проиграл в первом матче под руководством Черчесова

Фото: ShutterStock

В среду в Словакии состоялся матч между венгерским «Ференцварошем» и клубом «ДАК 1904» из словацкого города Дунайска-Стреда. Встреча завершилась победой словаков со счетом 2:0.

Букмекерская контора Winline, узнать о которой можно на сайте Vseprosport.ru, давала коэффициент 2,1 на победу команды Черчесова. Ничья оценивалась коэффициентом 3,85, успех «ДАКа» – коэффициентом 2,9.

Несмотря на статус фаворита, чемпион Венгрии под руководством нового наставника уступил четвертой команде чемпионата Словакии как по счету, так и по игре. «ДАК» нанес больше ударов как в целом по воротам соперника, так и в створ.

В первом тайме преимущество по ударам конвертировалось в забитые мячи, на 17-й минуте отличился черногорский нападающий словацкой команды Никола Кристович, а на 28-й – полузащитник Андрейс Циганикс из Латвии.

Несмотря на поражение, Станислав Черчесов остался доволен игрой своей команды. По его словам, «Ференцварошу» было важно «показать свой футбол», а также, а самому тренеру – увидеть в деле своих игроков.

Российский тренер отметил, что отсутствовали сразу десять игроков состава – семь из них находятся на карантине, трое уехали на Кубок африканских наций.

Через неделю возобновится чемпионат Венгрии, и столичному коллективу 27 января сразу же предстоит встреча с сильным соперником – «Академией Пушкаша» с третьей строчки турнирной таблицы.

На данный момент «Ференцварош» занимает первое место в ОТР Банк Лиге. За 16 матчей «Фроди» набрали 35 очков и опережают «Варду» на 1 балл, имея одну встречу в запасе.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.